Аналоги импортных транзисторов(help)!

edgar1717

Еще как модернизируется!!! На данный момент собрал два силовых каскада из кт816 и кт315(в общем потянет 12V) оба силовых каскада стоят на управлении и “газе/зх” по одному на каждый. В общем сейчас стоит 5V ездит уже лучше чем новая. Для установки 12V придеться искать моторчик ибо родной не тянет. А о модернизации подвески, управлении даже и не заморачиваюсь т.к. это очень сложно реализуемо.

P.S. Хочу поблагодарить всех за помощь, и особено ubd т.к. силовые каскады на 12V были собраны по его схеме!!!

edgar1717

Люди скиньте пожалуйста фото 12V акумов ампера так на 2-3! А то у меня в городе продаются, но размером с самой машинки:(
Ивопрос можноли спаять из акумов 1.2v?
и что произойдет с амперажом(предположим 10 акумов по 1.2v, амперажкаждой который 1800mA?)

AndyBig

Фото: (правда, 11.1V, но думаю, это не критично):

при спаивании аккумов последовательно напряжение суммируется, ток остается как у самого маленького элемента.

Dinotron

Попробую еще раз предостеречь Эдгара от разочарований т. к. за батарейкой и движком потянутся мягкие шестеренки,хилое шасси, никакая подвеска и тд и тп… Может пора хоть www.rcdesign.ru/articles/auto/hm_chassis поизучать?

ubd

У нас в кружке автомоделисты, то же начинали с модернизации китайских машинок. Ставили на них модельную аппаратуру РУ, регуляторы хода, моторы мщнее, убрав все китайские потроха. И потом правильно, шестерёнки, хилое шасси, подвеска никакая, в поворотах на большой скорости вообще не держит, так же на большой скорости не едет ровно, короче г… Я им то же показывал вот это: www.rcdesign.ru/articles/auto/hm_chassis , они посмотрели на чертёж, и купили полноценную автомодель на Speed 550, и т.д. Теперь в автомодельных соревнования участвуют.