Отсечка питания на 9 вольт...чего использовать?

hivolt
drDen:

Схем то до фига выбирать замучишься……  😃 www.altnet.ru/~radiopro/Feed/Impsb.htm
вот рекомендую посмотреть схемы включения КрЕНок…… Там на все режимы есть…. 😃

😈 Вы че все с дуба попадали ??? какие кренки какие диоды ??? это же все последовательные стабилизаторы а значит и выделяемая мощность будет пропорциональна падениям напряжний. то бишь 3В и 7А дадут 21 ватт тепловой мощности . Паяльник 25ваттный видели когда нибудь, вот и электроника ваша будет примерно так же грется. а если 10А или 12А че тогда то ?

Novice2

Ну походу действительно, лучше просто напросто взять 2 банки. Модель полетит , безусловно. Просто не так долго и не так быстро как стремя банками. 😕 Хотя можно и три банки воткнуть и просто не выдавать полный газ. Регулятор расчитанный на 8 банок Ni-Mh выдержит 3 липоля? 😃 По амперам там всреднем 5 ампер…максимум 7(редко)

hcube

Ничего не надо. ЛЮБОЙ регулятор хода имеет встроенный 5В стабилизатор, т.н. BEC, работающий до 20В примерно. От него питаются сервы и приемник. Сам регулятор хода снабжен конденсаторами до 16В, по моему…

Так что правильный ответ - НИЧЕГО не надо использовать.

vovic
hcube:

Ничего не надо. ЛЮБОЙ регулятор хода имеет встроенный 5В стабилизатор,

У него не регулятор хода отдельный, а борт комбинированный. Там, конечно, тоже внутренний ВЕС есть, но не факт - что остальная, силовая часть выдержит три банки. Надо смотреть.

hcube

Силовая часть выдержит - и легко, напряжение вольт так до 50. Там же стандартные полевики стоят! Проблемы будут с тепловыделением на BEC - на 12В оно раза в два больше чем на 9, и с напряжением на конденсаторах - скорее всего там 16-вольтовки стоят.

Вообще, проблем нет, можно поставить туда 7805, если есть такое желание 😉. Но по моему, если дополнительно никаких нагрузок кроме приемника и серв не вешать - то и штатный BEC потянет.