Внешний BEC и отсечка по вольтажу.

72rus

Все привет.

Выбираю внешний бек для использования на борту литиевых батареек, не ясно одно, имеют эти устройства какую либо логику, например отсечку по вольтажу, порыл несколько вариантов не в одном не нашел такой пункт. Ну и кто-что пользует, если есть отзывы, рекомендации буду рад слышать…

Володимир

Нет, не имеют. Зачем тебе сбереженная батарейка если вся модель разобьется? Если хочешь знать состояние батарейки - поставь индикатор - сейчас огромный выбор и световых и звуковых и с памятью на просадку напряжения и без нее…

5 months later
The_AGENT

Посоветуйте пожалуйста из ассортимента Hobbycity BEC, для 2-х авто. Первая - шоссейка 1/10, регуль Xerun 60A, цифросерва 6кг, приемник Spektrum DSM, аккум липо 7.4V. Вторая - внедорожник 1/10, регуль Ezrun 60A, цифросерва pilotage 09, 12кг, приемник Spektrum DSM, аккум Li-Fe 9.9V. Встроенные в эти регули не обеспечивают электронику должным питанием. И есть ли индикатор разряда именно для Li-Fe аккумов?

SYM

Любые, которые понравятся, как ни странно 😃

А по падению скорости машины поймёшь, что батарея села.

The_AGENT

понравился вот такой, но по отзывам он не держит заявленные 5А, а только 2А((((

И не хотелось бы убить дорогущий А123 аккум, просадив его ниже нормы, пытаясь понять нормально машина едет или нет, все же она не скоростная.

16 days later
1 month later
invisible13

UP, тоже интересует bec с отсечкой lipo\lion или life для 2 элементов

The_AGENT
invisible13:

UP, тоже интересует bec с отсечкой lipo\lion или life для 2 элементов

Именно с отсечкой не встречал, тут есть с индикатором разряда, но размеры устройства впечатляющие. он же имеется на ХС

invisible13

мдя. Тогда такой вопрос, есть ли отдельные,внешние отсечки под 2 элемента li-on\li-po либо li-fe ?

Володимир
invisible13:

мдя. Тогда такой вопрос, есть ли отдельные,внешние отсечки под 2 элемента li-on\li-po либо li-fe ?

Есть конечно - называется регулятор 😉, выставляешь правильное напряжение отсечки и пользуешься… Только не борт им запитываешь, а мотор.

The_AGENT

Novak Smart Stop 2-Cell LiPo Cut-Off Module Это для липо

также есть Hobbywing, эта подойдет и для LiFe

2 Володимир - далеко не у каждого регулятора имеется встроенная отсечка, а если и есть, то она как правило, только для липо, да и выставлять параметры позволяют не все регуляторы.

Володимир
The_AGENT:

далеко не у каждого регулятора имеется встроенная отсечка, а если и есть, то она как правило, только для липо, да и выставлять параметры позволяют не все регуляторы.

Ес-но, надо выбрать тот, который подойдет в данном конкретном случае.

invisible13

Задача такая - есть losi micro crawler 1\24 хочу в него впендюрить 2s батарейку. Родной регуль держит 2s lipo, но отсечки в нет, увы, нет.
На крайний случай, если ничего подходящего не найду - буду кататься на двух аккумуляторах от нокии, благо в них есть отсечка, но пока от одной банки - скучновато 😉

The_AGENT

Тогда оставь эту затею, ибо в нем нет места. куда можно будет воткнуть отсечку по габаритам-весу. Да и впаивать ее приется, т.к. как разъемов никаких у лося нет - приемник и регулятор в одном блоке. Юзай липошку Losi или Dynimite, в них встроенная отсечка.

invisible13

сорри что развел такой оффтоп конечно, но не эта ли штуковина ? _http://www.dynamiterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=DYN1429

и чем ее заряжать тогда ? Емкость меня что-то не впечатляет, нокиевский BL-5c - 1050mAh 3.7v li-on 😃))

The_AGENT

он самый. С его токоотдачей думаю не стоит брать большей емкости. т.к. напряжение 7.4, против стандартных 4.8 у гидрида будет неслабо греть мотор. Лучше поспрашивай об этом тут

17 days later
The_AGENT
BroneviK:

народ подскажите, сколько ампер он выдаёт на выходе?

Это не ВЕС, это отсечка.

Remington12

Народ, а нафик в BEC отсечка? Отсечка должна быть в регуле. Причем регуль не отрубает нафик силовую часть (ибо это дорого и не нафик нужно), а просто вырубает каналы. То есть просто когда отсечка срабатывает, модель не обесточивается, а перестает реагировать на руль и газ.

Nicolaich

to Remington12
Про регуль и руль подробнее .
И вовсе он (регуль) не перестаёт реагировать , а постоянно отслеживает напряжение батареи и сигналы с приёмника . Он всего лишь перестаёт подавать управляющие напряжения на силовую часть (феты) .
Я думаю это не только на моих Мамбах .