Конкурс с призом

varvar

Если кто хочет наградить себя сам - тексас продает аналогичные платки размером побольше и ценой 4.30 доллара (раньше это было включая доставку, сейчас - не в курсе). Практически дармовой программатор для MSP430F5x, если нужен, конечно.
И немножко картинок с платками на MSP:
Передатчик радиоуправления 868MHz с приемником телеметрии и наземной OSD

приемник радиоуправления, он же передатчик телеметрии

IMU из той же оперы

P.S. На призы не претендую 😃 , так, поговорить 😃

leprud

Да, в последние полгода-год просто бум на доступные процессоры и готовые платы для разработки.
Вон, даже STM32F4DISCOVERY, хоть оно и большое, стоит 13Е за рубежом и менее 30USD “тут”. А 103 на готовой плате со всеми ногами на разъемах - вообще 15USD с доставкой…

Похоже, настало то время, когда хоббийные проекты уперлись не в цену комплектующих, а в прошивки.

varvar

Я как-то вообще предпочитаю для хобби бесплатные образцы. Еще бы кто печатки на халяву делал. Хотя, 14 баксов за 10 платок 5х5см с доставкой (я еще и несколько устройств на такую платку сажу) - практически халява. Вот когда еще raspberry pi можно будет без проблем купить за обещанные 25 баксов - пока даже сложно предположить, что народ наделает.

leprud
varvar:

Вот когда еще raspberry pi можно будет без проблем купить

Не уверен, что сделают что-то нам полезное… Мощи там конечно много, не поспоришь, но кто будет писать под это железо?

varvar

Тут вот уже думают океан переплыть на игрушечной лодке www.raspberrypi.org/archives/1479 И ведь кто-то переплывет - по нынешним временам не особо накладно получается. Потеряется игрушка - не велика потеря, можно пережить.

Петруччо

а вот и снова я 😃
насчёт малины ПИ - весчь весьма и весьма заманчивая, для тех кто более-менее освоил embedded linux programming не должно составить труда наваять код,а для хобби по ресурсам её хватит за глаза. мне вобще кажца что всё потихоньку идёт в сторону одноплатных компов, т.к. скорость степени интеграции на кристалле растёт год от года в геометрической прогрессии…