Горбатого могила...или досуг с cc Phoenix25

wingmax

Уважаемое сообщество!
Оговорюсь сразу: о проблеммах с контроллером СС Phoenix25 и братьях его знаю.
Пользовал сам, читал на RCGroups, апдейтил софт.
В связи с чем на советы типа:
полный отстой,
выброси,
купи другой и тп.
прошу не отвлекаться.

Если кто имел опыт по возрождению сего Феникса, дайте знать. Есть два контроллера. Оба прошил версией 1.14
Один работает, как положено. Втрой (более старой версии железа)глючил до прошивки. Поработал нормально пару часов после прошивки и заглючил снова. Перешил опять, но не помогло. При попытке стартовать дергается и и греется. Все возможные комбинации сетапа не помогают.

Буду рад конструктивным советам.
С уважением.

an2an
wingmax:

Если кто имел опыт по возрождению сего Феникса, дайте знать. Есть два контроллера.  Оба прошил версией 1.14
Один работает, как положено. Втрой (более старой версии железа)глючил до прошивки. Поработал нормально пару часов после прошивки и заглючил снова. Перешил опять, но не помогло. При попытке стартовать дергается и и греется. Все возможные комбинации сетапа не помогают.

Буду рад конструктивным советам.
С уважением.

Однажды мне помогла перекомутация обмоток мотора. Есть всего шесть вариантов подключения 3-х проводов мотора к трем проводам регулятора. Так вот, одна из трех комбинаций, вращающих мотор в нужную сторону, вела себя заметно лучше остальных. И хотя в моторе все симетрично и объяснить этого явления я не могу, но фак в том, что потом этот феномен был проверен на двух других фениксах и моторах и разница всегда была заметна.

Все выше сказанное не отменяет предложения выкинуть это г., как я и поступил. Этому фениксу не возродиться…

mihaj
wingmax:

Уважаемое сообщество!
Оговорюсь сразу: о проблеммах с контроллером СС Phoenix25 и братьях его знаю.
Пользовал сам, читал на RCGroups, апдейтил софт.
В связи с чем на советы типа:
полный отстой,
выброси,
купи другой и тп.
прошу не отвлекаться.

Если кто имел опыт по возрождению сего Феникса, дайте знать. Есть два контроллера.  Оба прошил версией 1.14
Один работает, как положено. Втрой (более старой версии железа)глючил до прошивки. Поработал нормально пару часов после прошивки и заглючил снова. Перешил опять, но не помогло. При попытке стартовать дергается и и греется. Все возможные комбинации сетапа не помогают.

Буду рад конструктивным советам.
С уважением.

Что нибудь типа - непропай в Mosfets Вы уже наверное проверили?
Попробуйте спросить на RCGroups. Или в личку авторам Феникса кинуть.
Они очень оперативно реагируют на вопросы.

Мне было проще здесь в Америке. Я просто послал контроллер и они перепрограммировли его совершенно бесплатно. Подумайте над этой возможностью. Не думаю, что простое авиаписьмо будет стоить очень дорого.

Удачи!

wingmax

Спасибо за отклик.
не ожидал, если честно, что кто-то отзовется.
Относительно перекоммутации. Пробовал я такой фокус. Не помогает.
Выбросить, конечно не поздно никогда.
Проверенный контроллер Markus куплю днями.
Хочется все же разобраться.
По логике: если с софтом (в первом приближениив) все нормально, значит поддохло что-то.
Вопрос: как найти. Заменить - не вопрос.
Силовые ключи, похоже целы.

Добавлено

mihaj:

Что нибудь типа - непропай в Mosfets Вы уже наверное проверили?
Попробуйте спросить на RCGroups. Или в личку авторам Феникса кинуть.
Они очень оперативно реагируют на вопросы.

Мне было проще здесь в Америке. Я просто послал контроллер и они перепрограммировли его совершенно бесплатно. Подумайте над этой возможностью. Не думаю, что простое авиаписьмо будет стоить очень дорого.

Удачи!

Написал два дня тому Joe Fordu с Castlecreation всю историю. Пока тихо.
RCGroups прошерстил. Там много разговоров про нагрев и варианты отсечки в разных приложениях. По своей теме, действительно, только пересылку предлагают.

Вариант с письмом интересен. Надо подумать. Шкуру пока не снимал с усопшего.