Аккумуляторы 6600 mhA. Вопрос !?

ubd

… типичный судомоделист…

А ну вот и о токе стало понятно более менее. Такие моторы от пылесоса, больше 2-3А, не потребляют. Так что эти аккумы подойдут. Но тут есть один недостаток этого мотора. Он очень низковольтный. Ему нужно вольта 4, не больше. А все регуляторы хода могут работать от 7В и выше, регулятор питатьо от 1 банки Li-po не получиться. Все регуляторы в основном расчитанный на 2-4 банки Li-po, это 7 - 15В. Это связано с тем что внутри регулятора есть ВЕС, который выдаёт 5В, для питания приёмника и рулевой машинки. И что бы ВЕС выдавал 5В, ему на вход нужно падать больше чем 5В, хотя бы 6 и выше. По этому от одной банки Li-po которая выдаёт 4,2В максимум, это в заряженном состоянии, а в разраженном ещё меньше 3В, естественно не подойдёт.

Единственный вариант, это использовать микрики на рулевой машинки, которые очень любят использовать судомоделисты. Тогда борт можно питать от отдельных 4-х банок Ni-MH и он будет получать свои 5В, а мотор через микрик можно питать от одной бакнки Li-po, т.е. от 3 до 4,2. Но тут получается что не будет отсечки, и если переразрядить ниже чем 3В то трындец ему.

Короче вам мой совет вам нужно применить не от пылесоса двигатель а от чего то другого, что бы он мог работаь от 7,4В не в перегрузе, и использовать питание 7,4В и регулятор хода с отсечкой, и т.д.

pompiduskus

На счёт , регулятора это верно. Я ещё делал самодельные риастаты . Не знаю как они правильно называются. Нихромовую проволоку наматывал на деревяшку. витков 10 с шагом в 2,3 мм. к рулевой машинке медный наконечник. и + или минут. и машинка выполняет роль риастата. Не знаю я как то объясняю хреново ))

А вообще микриками оно то нормально, но когда можно плавно оно конечно красивее да и интереснее.

ubd

Ты всё понятно написал, я понял. То же выход. Но проволака на реостате на такой ток 3-4А должна быть очень толстой, и реостат должен быть очень мощный, и громозкий. Иначе просто будет дико греться, или сгорит.
Конечно если нужно плано, сейчас ипользуют регуляторы хода повсеместно, но регуляторов хода которые бы работали от 1 банки Li-po я не встречал. Я сляшал что, уже делают приёмники и руль машинки от 1 банки Li-po, может и регуляторы есть. Смотрите что продают в интернет магазинах. Или ищите мотор на 7,4В, и нормлаьный регулятор используйте. И зарядку купите…

Dj_smart

А кто-то задавался вопросом - сколько потребляет ноут? Особенно если ему стрелялку покруче впихнуть? Вот не думаю что меньше сотни ватт. И держит батарея… ну минут сорок уверенно. 7,4 вольта… да сотня ватт, это сколько в амперах? Получается 13. Возможно ошибаюсь в оценке потребления ноутом, но думаю что ампера с четыре с неё можно смело брать.

ubd

В ноуте 4 банки Li-po, это даёт 14,8В. Что бы потребляемая мощность была 100 ватт, нужно потреблять ток примерно 6А. ( P = I+U ) Эти аккумы 6А, способны тянуть, так что всё совпадает, аккумы в ноуте стоят те которые нужно. Но для моделизма, где токи 10А и выше, не подойдут.

Dj_smart
ubd:

В ноуте 4 банки Li-po, это даёт 14,8В.

В моём американце стояло три группы по две банки. Li-Ion. Надписей нет, 62мм в длинну, и около 17 диаметром. Очень живучие, две банки полимеров 2200 (нулёвые) дохнут быстрее, чем эти БУ. А моделизм моделизму рознь. Лодчонку пенопластовую по пруду поганять… Посто с берега на берег. Да запросто:).