Сервотестер из Arduino

serenya

Сделал я на беспаечной макетке подобие сервотестера, пока жду прихода из Китая покупного, хочу отбалансировать двигатели, залил туда экземпл KNOB, вроде то что надо, Серва крутится без проблем. Подключил к регулятору RCTimer 30А а двигатель не крутится, Регулятор то пищит то молчит в зависимости от положения резистора, в основном жалуется на неправильный входной сигнал. Но раза 3-4 удалось его заставить крутиться от аккумов 3S и 2S многократным подкл/выкл питания и перетыканием переменника в макетке, так и не понял зависимости. Никто не ковырял этот KNOB на предмет параметров управляющего сигнала? Какие там вообще длительности? Я бы не заморачивался если бы была аппа или сервотестер, но они в пути, а время терять не хочется.

HATUUL

Скорей всего сигнал не доходит до нужного минимума для старта контроллера.
Попробуте пооставить .-
myservo.write(val-30); или ещё побольше.
А лучше даже так.-
myservo.write(val*1.2);и потихоньку увеличивайте дисятые.

serenya

Наверное дело не в бобине, запускается то ли после калибровки, то ли еще как, не зависимо от параметров выходного сигнала. Никак не пойму как правильно включить регуль и запустить движок, хотя все по инструкции😁

Mishanya

Попробуй с начала выставить регулятор на максимум, ждешь ответа от регулятора потом опускаешь в минимум, снова ответ от регулятора и постепенно поднемай.
Должно зароботать.