Простой "сервотестер" с возможностью упр-я через Mach3

boss

Долго лазия в сеть искал, как можно подключить наш авиамодельный регулятор скорости к Матчу и управлять скоростью вращения шпинделя с помощью Матча, и бож вот оно наконец то есть www.cncmasterkit.ru/forums/viewtopic.php?f=3&t=222…
Если у кого есть какие то идеи высказывайте.

diglook

…А зачем? Почему? Какое отношение имеет МАЧ к наш авиамодельный регулятор скорости? Простите, не пойму. Ну да, можно зайцу прикрутить пятое колесо. а зачем ? быстрее бегать? или дешевле? все равно не получится. Или Вы о " Впихнуть НЕ впихуемое"? Тогда. да это интересно и прикольно - может быть.

fly55

Просто многие для мелких работ используют шпинделя из модельного безколлекторника - соответственно и возникает такая потребность…

Creolka
diglook:

…А зачем? Почему?

Берём безколлекторник, индустриальный, вешаем его на модельный регуль и работаем…
Ничего не греется и моща дурная, и время работы неограничено!

Baha
Creolka:

Берём безколлекторник, индустриальный,

А что за безколлекторники? Цена?

Baha

Creolka
Обороты ~5000, напряжение питание ~24-36 вольт, ток ~5 ампер? Шумность? Греется сильно?

boss
Baha:

А что за безколлекторники? Цена?

Наши моторчики стоимостью от 25$,на видео видно вариант мотора.
Конечно можно и приобрести нормальный шпиндель,но не каждый в состоянии это сделать ,по разным на то причинам.

Baha

boss
что за наши моторы, с таким параметрами, к тому же бесколлекторник, ценой от 25$?

kernel

Рад, что этот “сервотестер” кого-то заинтересовал, правда пока еще никто кроме меня его не тестировал 😦
Мотор, который на видео не очень удобен для использования в квартире (соседи сразу по стенкам долбить начинают) – слишком он звонкий уж. У одного из участников данного форума покупал б\у Алигн BL500L, надеялся, что он тише будет. Но… так и не успел его опробовать, у движка развалился корпус (который подшипники удерживать должен), буду у токаря просить резать новый похожий корпус.
Кстати, fly55, у Вас увидел этот Алигн - в качестве шпинделя использовался. Хотелось бы узнать, как он себя вел в плане шума и нагрева на максимальных оборотах. И какой БП использовали?
boss, скорее всего Baha интересовался именно этим индустриальным бесколлекторником, т.к. обычный авиамодельный он уже давно использует в качестве шпинделя. Кстати, Вы пока еще не собирали этот сервотестер?

Baha

kernel
теперь понял про “наши” моторы.

Одно дело модельный моторчик на 500 ватт, а другое дело промышленный мотор на те же 500 ватт, размер имеет значение.
К тому же модельные на низких оборотах совсем не тянут.

boss

Максим привет!!!

kernel:

Кстати, Вы пока еще не собирали этот сервотестер?

Пока не собрал,времени нет.
Baha-если честно, то я промышленный мотор который работает с авиамодельным регулятором не видел.
Кстати, как работаем ваш шпиндель на модельном моторе?

boss

А я свой пока не запустил.
Собрать собрал,а на станок все еще не поставил.