Переделка приёмника из qpcm в fm

Слепой_Пью
Мик:

Вопрос пока чисто теоретический. У меня осталась пара приёмников хайтек HPD-07RH. Вроде это самая дорогая топ модель хайтека. Саму аппаратуру я продал и покупать новый хайтек не буду. Что лучше сделать с приёмниками. Продать или переделать в ФМ для использования с передатчиками других фирм?
Вот хочу поинтересоваться, насколько сложно (возможно) переделать. Как это отразится на чувствительности, избирательности и надёжности. И вообще какие есть соображения на этот счёт.

ПРОДАТЬ. За чем портить хорошую вещь без каких-либо гарантий результата, если за один PCM приемник можно получить два универсальных?

Мик

Не, два не дадут. Я попробовал продать их по 2000р за шт., но что-то никто не заинтересовался. 😦 А ведь столько стоит обычный приёмник с одинарным преобразованием. 😃
Тут вот в чём дело. Эти приёмники очень чувствительные, и по идее имеют максимальную дальность, но они также большие и тяжёлые. Там что-то типа силикона внутри для виброгашения.
Для массовых моделей из пенопласта они не подходят, а пилоты с серьёзной техникой предпочитают не экономить 😃
Вот я и думаю - может их не так сложно переделать в фм. Как я понимаю перенастраивать ничего не надо, кварцы теже. Может там надо что-то исключить из схемы?

tlvct

Бредятина какая-то. тыб ещё тоже вместе с умельцами передатчик начал разрабатывать 😂

Мик

Не, два не дадут. Я попробовал продать их по 2000р за шт., но что-то никто не заинтересовался. 😦  А ведь столько стоит обычный приёмник с одинарным преобразованием. 😃

не сравнивай с футабой. а хайтековский или ещё какой типа джети до тыци с одним преобразованием стоит…

и вообще забей и продай по полтарашке не больше, потому как только к клипсе и подойдут они 😎

pakhomov4
tlvct:

Бредятина какая-то. тыб ещё тоже вместе с умельцами передатчик начал разрабатывать  😂
не сравнивай с футабой. а хайтековский или ещё какой типа джети  до тыци с одним преобразованием стоит…

и вообще забей и продай по полтарашке не больше, потому как только к клипсе и подойдут они 😎

И к Оптику 6QPCM 😁 😁 😁