Вопрос про аккумуляторы?

boroda_de
voraks:

У меня акку модель N-3US 1.2V/1000mAh,

Уже оффтопик пошел: неплохая таблица на немецком правда:
cellinfo
Там эти акки до 10А кратковременно стоят. Так-что токи 12-13А которые я предполагаю с Вашим сетапом долго они терпеть не будут.

rrteam
boroda_de

П.С. у Sanyo много разных моделей АКБ, некоторые продаются и как силовые и как бытовые, зависит от сортировки на заводе (те что получше идут в силовые).

БРЕД!

boroda_de
rrteam:

БРЕД!

Чёт я ляпнул 😊 Нерусским 80% скидка 😁 . Имелась ввиду селекция и что среди “бытовых” можно выбрать неплохие до 10А (кучу перелопатив).

INCOGNITO

Всем спасибо за ответ.
Дело в том что я сейчас в Греции и этот вопрос для меня очень актуален.Может быть можно что то подобрать, а то я в магазине про силовые аккамуляторы обьяснить просто несмогу.

boroda_de
INCOGNITO:

Может быть можно что то подобрать, а то я в магазине про силовые аккамуляторы обьяснить просто несмогу.

Скорее всего у Вас были Никель-Кадмиевые элементы (NiCD) , они обычно имеют немного меньший вес, меньшую ёмкость и выдерживают бОльшие токи, чем более распространённые на сегодняшний день NiMH. Так-же мне кажется, что ток на вертолёте (кстати , какая модель, название) с 7хААА мог быть около 10А. Лучше не гнаться за ёмкостью, а поискать в специализированном магазине NiCD Sanyo , или в Кан650 (бывают ААА и 2/3АА)которые 10А держат. Но с абсолютной уверенностью сказать нельзя, пока не ясно какое потребление тока у аппарата.

INCOGNITO

Вертолет называется Aero-hawk модель № 10443 фирма Smartech
На аккумуляторе написано 8.4V 700 mAh Ni-Mh ITEM NO: AC-011
Я правда не силен в этом…