помогите запустить двигатель.

ubd

Хотел в протеусе запустить эту схему, а у меня в базе нет TL494.
Тут сразу бросается в глаза, что схема питается от 12В. Значит размах сигналла то же 12В. Это много. Возможно что уже сдох порт в проце. Но это предположение.
А вы вообще смотрели что за ШИМ выходит с этой схемы?
Я выше писал что должно выходить.

Попробуйте другую схему. Схемы эти называются - Сервотестер. Схем в инете море, и проще той что у вас.
Самый простой на NE555.
Например:
my-ua.narod.ru/hobby/servo_test/
www.sentex.ca/~mec1995/gadgets/servo4.htm
www.555-timer-circuits.com/servo-tester.html

nevostruev

Сервотестер я уже паял. запускается. Но мне надо чтобы запускался сразу после нажатия кнопки. а в сервотестере необходимо крутить резюк, так сказать настроить. (если конечно я правильно понял).
в моей схеме имеется конденсатор, который дает возможность при включении ширину импульса увеличивать. ну как водится движок запускается, настроил и все в порядке)
Попробую поискать источник питания помощнее. может что и получится.

ubd

Что бы он запускался автоматически, нужно схему промутить на проце. Это уже мозги включать нужно…

nevostruev

Что бы он запускался автоматически, нужно схему промутить на проце. Это уже мозги включать нужно…

выложеная мною схема позволяет это сделать.

попробовал запустить источником питания 10 А. все так же, скорость падает. приходится подкручивать резистор. Регулятор грется стал сильнее.

ubd

А от сервотестера, то же так же обороты падают?

Осциллографом посмотрите, какой канальный импульс приходит. А то может с этим связано.

И замерить бы ток вашей системы.

Возможно регулятор сдох просто. У них бывает померает порт АЦП который отвечает за отсечку. И будет происходить такая вот штука. Вро ди всё работает, но по виду как отсечка срабатывает.

Пробуйте другой регулятор.