Управление двигателем (сервой) с USB.

Vovets
vit-kbk:

Если это вызовет интерес на форуме, то можно заняться разработкой платы для управления и формирования сигналов управления двигателями и сервами

pololu за $20 предлагают готовую. Эта цена уже более приятная.

5 months later
Aleksey_Gorelikov
vit-kbk:

Для качественного управления любым неинтелектуальным периферийным устройством, необходимо поставить свой микроконтроллер после FTDI-232 или CP2102. На мой взгляд CP2102, удобнее и проще.

Для данной задачи гараздо удобнее использовать tusb3410. Ибо это не компорт на самом деле, а мелкий мк “с функциями компорта” в драйверах. Есть и еще плюсы-минусы… Прошивка в него грузится либо из внешней епром, либо драйвером из файла при втыкании в usb.

Dinotron

Ну давайте изменим ТЗ. Любая 2313 сможет представиться USB устройством и сформировать нужные серве PWM. Как обеспечить питание от USB если это ещё и ноут?

1Dimon1

Дмитрий, а что именно питать? Если только схему USB-дешифраторы - то от компа проблем нет, а если еще и сервомашинки, то тут могут возникнуть проблемы. На пару микро серв еще может и хватит питания, а вот на стандартные - уже врядли, они могут перегружать порт и комп его просто отрубит по питанию. Без внешнего питания при питаниии стандартных машинок и их количестве больше 2 не обойтись.

а потом, нет никакой разницы, где юсб, на пк или на ноуте - стандарт - 5 вольт на выходе и максимальный ток который может быть отдан во внешенее устройство - не более 500мА, для ноута ток отдаваемый во внешнее устройство может быть снижен (все зависит от производителя).

Dinotron
1Dimon1:

Если только схему USB-дешифраторы - то от компа проблем нет, а если еще и сервомашинки, то тут могут возникнуть проблемы

Вот я об этом! ТС упорно отказывался от внешнего питания. А при питании от USB только стрелочку микросервой и можно крутить ИМХО.