Зацените прогу для черчения!

Dimair

Что можете сказать о программе для черчения чертежей: emachineshop? Позволяет делать 3D чертежи и просматривать со всех сторон. Особенно интересно мнение Автокадовцев профи…
Прога Free, скачать можно здесь: emachineshop.swmirror.com/emssetup126.exe

1 month later
Андрей_Михайлов
Dimair:

Что можете сказать о программе для черчения чертежей: emachineshop?

Мой CAD-опыт практически нулевой. Скачал, установил, нарисовал простейший наборный стабилизатор, выбрав из списка в качестве материала бальзу толщиной 6 мм. Нарисовать-то нарисовал, но посмотреть в 3D не выходит, хочет удаления соединительных линий, либо разнесения деталей на 10 мм друг от друга. Как делать клеевой шов пока непонятно. Насколько я понял, программа заточена на чертежи для CNC (прям из нее вроде и заказ на изготовление разместить можно). Но даже, если она может только одну деталь показывать в 3D, все равно мне пригодится, поскольку с нуля рисовать удобно и в .dxf конвертирует. Спасибо.

MegaVolt

Как простая програмка для черечения простых вещей может и нечего, есть кривые сплайны и вроде даже привязки работают. если мнение автокадчика. (хотя я больше параметрическое моделирование) так это ужас. она совсем голенькая. я в такой программе ничего сделать не смогу к томуже не поддерживает стандартные горячие клавиши от автокада. Теперь мое мнение, если есть нужда что нить начертить то есть смысл поставить автокад, покрайней мере будет предстовление о нормальной програме.

Андрей_Михайлов
MegaVolt:

Теперь мое мнение, если есть нужда что нить начертить то есть смысл поставить автокад, покрайней мере будет предстовление о нормальной програме.

Да в деньгах дело… AutoCAD 2002 стоит 4536$, AutoCAD LT я нашел за 1000 евро.

Можно, конечно, чтобы получить представление, поставить бесплатную версию (слышал, что она есть), которая заблокируется через месяц и наступит расстройство.

Я готов купить лицензионную программу, позволяющую чертить отдельные детали, делать из них сборки, конторолировать их в 3D и сохранять/экспортировать в dxf за 100-150$.

Мне посоветовали поискать вузовскую версию Solid Works. На той неделе я съездил на Горбушку и кроме откровенно пиратских вариантов за 300 и 600 рублей нашел еще какую-то за 2000. Но, к сожалению, так и не сумел выяснить, что это такое. Сначала продавец говорил что-то невразумительное, потом куда-то исчез.

Всех знакомых студенческого возраста я уже попросил выяснить возможность покупки вузовского варианта, но они пока молчат.

fugitive

Можно моё скромное ? Программку покрутил - вспомнил былые годы. Это прога вовсе не для черчения - это оболочка управления станком с чпу или подготовка для обработки станком… там даже кой-какие параметры прописаны. Причём только для 3-координатника. Если в такое ударяться - используйте Альфа-Кам… он куда круче 😃 Поправьте, если заблуждаюсь…