Световой контроллер 3 в 1

schs
Profspb:

Платка позволяет управлять 4мя или 6ю каналами (можно переключать) разными функциями мигания (их тоже можно переключать)

Какая логика работы, как управляется?

limon_spb
schs:

Какая логика работы, как управляется?

Сергей, наверное, имел ввиду “управлять 4мя или 6 огнями”.

Победил компьютер, наконец выкладываю видео: переключение режимов моргания в полете с пульта, особый режим моргания при низком заряде аккумулятора, возможность выбора 4/6 огней. (за штурвалом я и Сергей)

Пока не все гладко: чтение сигнала приемника контроллером, сделанное на прерываниях, отказалось работать на плате, хотя отлично работает на двух разных ардуинах. Приходится читать сигнал пульта через костыль (оценивать среднее за n миллисекунд), что в общем-то само по себе кривовато. Но мы это победим, как будет время! 😃

А вот менее мирное видео с нашими огнями

И несколько фотографий 😃

Profspb
schs:

Какая логика работы, как управляется?

Суть такая: Включаем, и поподаем в последний режим (запоминается последнее состояние). Коротким нажатием на кнопку переключаем бегущий огонь, бегущая тень, милицейский режим (2 короткие вспышки спереди, 2 с зади), горение. Подольше подержав кнопку происходит переключение на 4 канала или 6. При просадке аккумулятора до 10.5 В, независимо от режима с частотой 1.5-2Гц начинают моргать ВСЕ светодиоды. С пульта можно переключать только режимы! (это очень удобно чтоб не переключить случайно 4х или 6х)
Делитель напряжения сделан специально такой как у FrSky чтоб можно было напряжение подать на телеметрию! Все отлично работает см. фото.
Пока вроде все.
В планах:
Добавить еще функцию 3х лучевого коптера и ВЫКЛ. (при отладки коптера иногда слепят светики)
Несколько новых режимов.
Отладить четкую работу переключения с пульта (а то сейчас написано не так как хотелось бы)

stspartak

А можно схему лучшего качества? И если не жалко, то и печатную плату?
В процессе доработок схема меняться будет, или только код изменится?

Profspb

Пока планируется изменение только кода. Схема вроде не поменяется. А схему пытался добавить в виде PDF, нехотит! Попробую сейчас архивчик с платой и схемой создать.

Вот тут в одном архиве схема, плата, и программа. Схема и плата для Altium Disigner. Там еще есть схемка в виде PDF.

Profspb

По просьбе не могу перевести в SpringLayOut т.к. никогда с ней не работал. Сформировал PDF с печатной платой сразу в зеркалке для ЛУТа! С перемычками думаю по схеме не сложно будет разобраться. Т.к. плата делалась 1 сторонняя

PCB_Sxema_Proga.zip