Подключение сервомашинки к китайскому приёмнику. Возможно ли?

yastreb=

Всем привет!

Имеется приёмник выдранный из китайской р/у машинки. (Дискретный, два канала…)
Ну и как вы поняли из названия темы нужно к нему подключить серву.
её задача такова: при сигнале с приёмника серва должна поворачиваться на ~35 гардусов, а после того как сигнал перестаёт поступать, она должна возвращаться в исходное положение. (Поворачиваться она должна естественно в обе стороны:)).
Возможно её придётся как-то переделать - я смогу, главное подскажите возможно ли это. Если уж эта операция будет слишком затратна или сложна, то уж так и быть, куплю нормальную аппаратуру.
Выбранная серва: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4055
Фото приёмника:

Wjachek
yastreb=:

куплю нормальную аппаратуру.

то,что надо!!!

Dinotron

Ну как человек покопавшийся в этом китайском … могу сказать что там голимый дискрет. Самое забавное что задача в принципе решаема (arduino+ sketch), но

yastreb=:

куплю нормальную аппаратуру.

лучшее решение 😃
P. S. И скетч-то проще простого. Там два выхода. Их на входы ардуины и на один её выход серву. Инклуд серво. Если на одном 1 то серву на 35 градусов, если на другом- то 90+35. Иначе-90.

8 days later
yastreb=

Dinotron, спасибо что предложили вариант, но уже вся аппаратура есть😁
Єто я хотел поставить на р/у кораблик, но потом передумал.
P.s.: А вообще, я занимаюсь в кружке авиамоделирования, жду весны - будут учить летать:)

2 months later
Tester500

Ну вот, убили самоделкина, по теме такое сделать можно. Схема на таймере ne555 (есть корпуса с двумя таймерами). На выходе таймера будет сигнал от 1мс до 2мс (регулировать резистором) - это максимальное отклонение сервы, если на входе нет сигнала, то длительность 1мс.

Wjachek

А, если серву покалечить, то и без 555-тых можно обойтись…

Tester500

серва хороша тем, что она стандартная. Если поделка надоест, можно вынуть и вставить в другую поделку. С калеченной этот фокус может не прокатить. Да и схему можно самому спаять, а серву кроме как покупать и вариантов нет.