кто знает как делать блок (чтобы был звук двигателя)?

foxfly
minhthien1988:

by PICAXE

Из того, что я понял: там несколько плееров сделанных на ПИК процессорах, в каждом- зашиты звуки определеннонго типа двигателя?
Из того, что не понял, поскольку не нашел принципиальной схемы (хотя плата в лайоте- есть), как эти звуки управляются и есть ли там смещение тона?

olegtur77:

На 50 омный динамик можно будет слушать

Согласен, поэтому и давал ссылку на плеер с ломовым для таких габаритов звуком. У него 3 вТ, но настоящие- на улице танцевать можно 😃
Хотя динамиков от 4 до 50 ом в таком формфакторе на Митино- навалом.

V_Alex:

До 150 мА. NE555 - лучший кристалл всех времен и народов

Ну, вот!
Да и диапазон питающих напряжений у него- маманегорюй, вольт до 30?
Так что, берем микросерву, городим генератор меандра на 555, потенциометр регулировки частоты сцепляем с валом сервы, на выход 555 вешаем любой динамик- и вуаля?

V_Alex:
  • Халява…

+100500!

8 days later
Dinotron

Тьфу пропасть! Ну вот вам (не реклама) habrahabr.ru/post/144180/ Посмотрите как товарищ звук реализовал. И к этому аналоговый вход-частота шима. Или сигнал извне-частота шима уже повеселее рычалка получится чем на 555.

roomchik

уже вообще не туда пошли((((так не кто мне и мне не помог

olegtur77
roomchik:

уже вообще не туда пошли((((так не кто мне и мне не помог

Так а что вы хоть сделали? макетные платы разных вариантов? Программу написали? схему прикинули…На каком этапе? Готового решения никто в рот просто так не положит, если его нет изначально.

eugenim
roomchik:

уже вообще не туда пошли((((так не кто мне и мне не помог

Нет, ну я тоже не копенгаген в подобных вопросах, но как Вы хотели, чтобы Вам помогли? Спаяли?
Я вот расчитывал на то, что у кого-то уже есть схема, сам паяльник руках держать умею, платки травлю, но вот с прототипированием решений - труба… Так и быть, если кто-нибудь из уважаемых форумчан изобретет нечто, готов Вам помочь…

roomchik

я имел ввиду готовую посоветовать)и на машину а мне накидали ссылки про самолеты

Dinotron
roomchik:

я имел ввиду готовую посоветовать)и на машину а мне накидали ссылки про самолеты

Дайте мне хорошо и чтоб мне за это ничего и штоб пацаны удивились. Извините не помогли вам все сообществом. Каемся.

2 months later
stado-suslikow

На какомто сайте Япошки, на шасси ТТ-01, на кардан ставили что то типа трещётки. Потом длиный раструб ,закрученный внутри кузова на три четыре оборота. Идея как у патефона с горном. Вспомните как в детстве ставили трещётки на спицы великов. Мона просто МР-3 плеер спрятать в коробку-резонатор и путём открывания крышки рулевой машинкой добиться усиления или уменьшения звука. Или электропривод ручки регулировки звука .

2 months later
2 months later
Игорь555

А зачем чего то паять-делать…Я на копию корабля купил за 500рэ МР3+(40*40) плюс мини колонка активная(размером чуть больше теннисного шарика), в инете выложено куча треков любых звуком…нужные склеил с помощью не хитрой програмки и у меня карабь и гудит ,и рында бьет ,и сигнальные гудки и все что хочешь…хоть голос капитана отдать швартовые…и всего то обошлось 1000рэ.А можно МР3 снять и послушать музыку…