Проблемы с прошивкой pic12F675, 629

Фарлеп

Всем доброе время суток.
Подскажите в чём проблема, а проблема такого рода, при пошивке PIC серии F, а именно PIC12F675, 629 програматором IC-Prog 1.05D выдаёот ошибку, ошибка в флеш памяти микросхемы и предлагаеп загрузить драйвир для XP.
Системная програма на коме. XP.
Пики серии 12С509 и подобные шёт без проблем.
С Ув.

СТК

Привет,Фарлеп!
Где-то читал что версия IC-Prog 1.05D иногда не совсем корректно работает. Я шил IC-Prog 1.05С, никаких проблем не возникло. Операционка у меня, тоже ХР. Попробуй может поможет. Сам программатор собрал, по совету Prikupets, под LPT, остался очень доволен.
С Уважением, Том.

Prikupets
СТК:

Привет,Фарлеп!
Где-то читал что версия IC-Prog 1.05D иногда не совсем корректно работает. Я шил IC-Prog 1.05С, никаких проблем не возникло. Операционка у меня, тоже ХР. Попробуй может поможет. Сам программатор собрал, по совету Prikupets, под LPT, остался очень доволен.
С Уважением, Том.

Аналогично, доволен 😂

Фарлеп

Спасибо.
А поподробней, если можно, или ссылку где это можно почитать и посмотреть?
С Ув.

СТК

Привет, Фарлеп!
Вот ссылка pic16f84.narod.ru/progr.htm на программатор, вот здесь pic16f84.narod.ru/pechat3.htm показана доработка схемы под IC-PROG, вот здесь я взял плату, только переделал разводку по pic 12C5XX – 16F676. Там ещё почитай вот это- pic16f84.narod.ru/shema_dop.htm , описывают доработки этой схемы.
Ссылки на то где пишут, что версия IC-Prog 1.05D иногда не совсем корректно работает нет, просто не вспомню где читал.
С уважением, Том.

Фарлеп

Большое спасибо Том за предоставленную информацию! 😃 😃 😃
Во вторник попробую собрать програматор и попробывать.
О процесе прошивки напишу, если всё получется, или нет, тогда буду сново просить помощь.
С Ув.

8 days later
Фарлеп

Собрал програматор по Вашей предоставленой информации, всё работает великолепно, лутше чем предедущий. 😃
Всем большое спасибо!
С Ув.