Вибро сигнал для передатчика

Serёga

Вроде понял в чём дело. Подключил мультиметр к выходу на плате с которого идёт сигнал плату с пищалкой. На плате с пищалкой стоит транзистор.
В общем на этом выходе не совсем понятно, что за сигнал выходит. В нормальном состоянии там показывает 3.3В. Начинаешь пикать, во время пика напряжение падает до 50мВ. В этот момент и пикает пищалка, но иногда напряжение падает до 50мВ и так и остаётся. Пищалка только пикает, а схемка моя походу поэтому и держит транзистор открытым. Не понятно почему так происходит? Если замерять напряжение на самой пищалке, то оно наоборот во время пика прыгает вверх до 5 В. И так же иногда (видать когда у меня мотор и не отключался) там также напряжение так и остаётся 5В. Как вообще работает эта пищалка? На другой её вывод всегда подаётся напряжение борта при включении питания.
В общем получается надо искать где взять сигнал только пиков.

dimaris

Выяснилось что это не пищалка а обычный динамик, вот по этому у вас через катушку и звонилось. Вот самый оптимальный для вас вариант подключения:

Управляющую цепь оптотранзистора подключайте между +5в и выходом контроллера на динамик, так как сам динамик подключен через резистор.

Поторопился не то выложил, эта наоборот будет работать. Вот ваш вариант думаю ничего сложного нет, ну и вместо 5В 3В сделаете для моторчика.

ruslan_mironov

дмитрий спасибо вам большое за участие.это мою аппу сергей модернезировал.там получаеться что на пищалку приходят два сигнала.один сигнал поступает когда аварийная обстановка.второй сигнал когда мы нажимаем какую либо кнопку или триммер.один из сигналов накладываеться на второй и поэтому моторчик не останавливаеться.как разделить эти два сигнала и использовать один из них для управления вибромотором.

dimaris

Да никак их скорее всего разделить не удасться, они и так разделяются по тональности используя один источник звука. Тут уже надо кого нибудь более знающего просить помочь.

msv

Попробуйте что-то типа такого: