Поломка приемника

anm
Predator:

При включении приемника сигнал ФМ 7 сервомашинки начинают хаотично вращаться !!!

У этой аппаратуры есть одно свойство, при просадке питания появляется этот дефект, раньше тоже ни как не мог понять что происходит. Подключи 1у серву, и возми свежую батарею, в таком виде обычно работает нормально.

samodelkin2004

Присоединяюсь к авторам предыдущих постов.
Дополнительно: убедитесь, что передатчик работает в режиме PPM.

Серега

zukla

Здравствуйте
У меня такое наблюдается на одном приёмнике примерно через минуту после включения.
Акк полный, контакты целы.
При проверке осцилографом, обнаружил заниженный по амплитуде управляющий сигнал по всем
каналам.

michail

Иногдатакое происхадит с аппаратурой если:
1.У передатчика сложена антена.
2.Передатчик лежит в метре, а то и ближе от проемника, а у приемника аккуратно сложена (связана)
антена.
3.В кармане или рядом сотовый телефон.
4.Кварцы случайно вставили поменяв местами или одинаковые - RX,TX.
5.Кварц(ы) одинарного, вместо двойного преобразования или наоборт.

Ну и самое худшее после падения:
1.Проверить кварц заменой
2.Заменить пьезофильтр промежуточной частоты (Это пластиковая штучка с тремя ножками, на
котором обычно пишут 455к)

Это в краце - лучше прочитать статью " Самодельный приемник " на этом сайте и даташит
на микросхему. Вот тогда можно будет и отремонтировать.

Лучше если ты опишешь, после чего и как это случилось.
Тогда можно уже предлагать более серьезные предложения.
Желаю тебе успехов. У тебя должно все получиться.

Predator

Очень приятно разговаривать со спецами!!! Большое спасибо за то что делитесь своим опытом с молодыми!!! 😃 Я пробывал включать приемник и без передатчика, но всеравно одно и тоже!!! Может проблема в том что я питаю приемник отблока питания на 4.8вольта и 350ma вместо 1000ma как советовали ??? Может в этом моя ошибка, но я пробывал и от аккумуляторов!!!

michail

Нельзя питать проемник от источника питания (сетевого, а тем более от зарядного устройсва для сотового телефона. У таких блоков питания идет помеха по питанию.) - а от батарей любых, главное что-бы напряжение было не ниже положенного под ногрузкой.
Из школы мы помним закон ОМА и закон АМПЕРА, закон КУЛОНА и делаем простой вывод

  • МОЩНОСТЬ батарей влияет на время ПОЛЕТА.
    Для полной информации прочти пожалуйста внимательно
    www.rcdesign.ru/articles/…/receiver_igva#7346
    Будут вопросы пиши на E-mail. в форуме редко, а успехами потом поделишся с другими сам.
Predator

Спасибо, буду заниматься!!! Правда моя аппаратура на 27 MHz !!! Может посоветуете как 40 на 27MHz переделать???

Ewgeny
Predator:

Спасибо, буду заниматься!!! Правда моя аппаратура на 27 MHz !!! Может посоветуете как 40 на 27MHz переделать???

  1. Подключи батареи с номиналом 5,2в
  2. Если приёмник били, то вероятно “полетел” либо кварц, либо пъезофилтр (что скорее всего).
  3. А кварцы родные? (там были свои )
    Была у меня такая аппаратура. Тоже самое было когда её вдарили.
    Продаются приёмники на 27 мГЦ!
Predator

Ответом выше представлена хорошая ссылка на изготовление самодельного приемника на 40мГЦ, а возможно его переделать на 27 мГЦ??? Заранее спасибо за ответы!!!