Блок питания для З/У,что то не работает

ALM

Привет.
Помогите пожалуйста,у меня проблема,купил зарядник Kokam JJPower,купил для него блок питания 12В 1,5А когда всё настраиваю она вроде начинает заряжать а потом пищит говорит что “In voltage err” что это значит?

XVortex

Вы не очепятались ? 1.5A ? IMHO это очень мало для БП зарядника. Каким током Вы заряжаете батарейку ? Возьмите этот ток и прибавьте к нему еще миллиампер 500 на питание самого зарядника.
Т.к. Ваш девайс умеет заряжать токами до 4А, рекомендую взять БП на ~5A. Также убедитесь что БП не имеет импульсных помех на выходе - они очень мешают процессу заряда.

SAN

пищит говорит что “In voltage err” что это значит?

Померяйте напряжение на входе зарядника.
Скорее всего ваш БП просаживается под нагрузкой.
Если напряжение до начала заряда и после заметно снижается - это нехороший признак. Даже если по вольтметру напряжение в допустимых пределах Значит БП плохо застабилизирован ( или емкость фильтрующих кондеров мала) и на выходе могут быть провалы.

ALM

Да… по всей видимости и вправду мой БП слабоват… блин ещё 420р за него отдал…,куда теперь его девать. К сожалению 1,5А это самое большое что было в магазине,что ж теперь делать то… автомобильный акк покупать чтоли? потому что других вариантов с БП нет…

nokia27
ALM:

Да… по всей видимости и вправду мой БП слабоват… блин ещё 420р за него отдал…,куда теперь его девать. К сожалению 1,5А это самое большое что было в магазине,что ж теперь делать то… автомобильный акк покупать чтоли? потому что других вариантов с БП нет…

надо было почитать форум и купить за теже деньги блок питания от компа

ALM
nokia27:

надо было почитать форум и купить за теже деньги блок питания от компа

А я этот БП отдал обратно в магазин,а от компа правда подойдёт?

BERSERK80

ПРИВЕТ
БП от компа подходит статьищи по этому поводу есть
Бывает и переделывать не чего не надо толком (пентиум 4)
найти два провода на большой фишке (PS-ON) рядом с защелкой
в данном случае серый соединить с черным
сразу заработает вентлятор и появиться напряжение на желтом +12в а черый 0в -
Отсекаем лишние провода на серый и черный можно повесить тумблер
Я сам замкнул их на плате припаял провод питания потоньше (тумблеров нет )врозетку и в путь
плюс поставил светодиод (можно лампочку вольт метр . итд)контроль питания на 12 вольт
Проверил на живучесть подключил на сутки мощную лампу (авто 12в )ампер на 5 -8 -ок

PS Есть блоки которые не держат ток до 4 пентиума (286 386 П1 П2)
С вязано это с дизбалансом напряжений (бывает блок уходит в защиту)
приходиться грузить 5в (лампочкой ) или 3.3в наиболее свежие блоки этим менее страдают
и от фирменности не всегда зависит итог тот что я переделал 250 ват укороченный китаец P-lV
(ЭКСПРОМПТ) поищи точно еще инфы найдещ 😃

ANDY_V

Насчёт серого аккуратно - чаще включение зелёным. А вообще нормальная доработка тут un7ppx.narod.ru/device/pow31.htm ю. Но я не переделывал обмотки и не менял диоды на БП 350Вт. Работает отлично.

BERSERK80

СОГЛАСЕН
Также видел серо \зеленые
До того много переделывал блоков (диоды и тд )поднимал напряжение 14.5в
после поподания на блок 380вольт он рванул
и в скором порядке был взят блок (с помойки)и проверен , все заработоло сразу
так и оставил только обрезал провода итд (см выше ) конечно в планах собрать крутой блок
но пока довольствуюсь этим

Этема

В меню Кокама - юзер сет - есть функция -лоу вольтаж. Поставьте там минимум - то есть 10.0 вольт. Тогда при просадке напруги он не будет отключаться 😁 И при зарядке от Вашего 1.5 А будет выдерживать ток заряда 1.2 - 1.3А.

2 years later
Ciolkovskiy

Всем привет! Такой вопрос есть зарядник kokam JJ power + балансир LBA 10 net - Так вот Подключаю я балансир к заряднику, к балансиру батарейку, на заряднике жму старт - А он зараза пищать начинает и пишет Conection break! Как решить проблему?

ubd

Может быть балансир сдох. Или где то контакта нет, т.е. непропай.

Ciolkovskiy

Серость моя не знает границ - я оказывается не подключил к балансиру силовой кабель - Заряжать теперь заряжает только через короткое время ( 1 - 5 мин ) Пишиет ту же надпись Conection break - что посоветуете?

ubd

Не знаю, смотреть нужно. Обратитесь туда где покупали всё это дело. В любом случае в консультации не откажут, даже если гарантия кончилась.