safety car (нужна помощь)

RAOhnik

Удалось как то продвинуться?

Моя тема rcopen.com/forum/f8/topic362300 заглохла, впрочем как и некоторые другие в этом разделе.

Более детально изучив рынок, есть только Немецкие изделия. Но там нет возможности менять алгоритм мигания и вроде есть возможность менять тональность.

Как на современных световых балках, пока у моделей таких возможностей нет.

Если есть предложения, готов выслушать. Вопрос актуален пока.

zlobxer

На самом деле пока не углублялся на столько глубоко, для меня вообще странно вот есть же такая штука hobbyking.com/…/__53669__1_10_Scale_Police_Light_B… у нее режим меняется кнопкой что мешает вместо кнопки поставить то то другое. По сути то нужно 1 канал включить 2 канал на менять режим 3 канал на включить звук и 4 на менять звук и все… Мне кажется что это не сложно вовсе есть же стробоскопы на машины с пультами и там все меняется нормально и режимы и прочее… Так же есть такие вещи вот masterkit.ru/shop/studygoods/…/1340592 (все не реклама) нужно просто собрать в кучу и все, все питается либо от 10 до 5 вольт через вес подключить и вперед. я покрайней мере попробую на саммите отключить ненужные сервы на их место воткнуть мигалку думаю штаным приемником и пультом она будет включаться. Кнопка которая меняет режим мигалки посути она просто дает импульс в управляющую электронику и думаю ее не проблема соединить с трех позиционным переключателем…

вот еще не реклама
electronlab.ru/pi/cPath/1193_1198_1212/…/149744

blade
zlobxer:

думаю ее не проблема

Так в чем дело то?
Купите то, что по ссылкам, соберите в кучу (ну, еще неплохо бы, чтобы заработало)- и всех делов: начать да кончить?
Если все это сделать- яйца выеденного не стоит?
Цену вопроса вы себе как то представляете, если у вас даже четкого техзадания нет? “Тут -пимпочку нажать, там штучка вылезет”…За пару пива?
“Не проблема”- так думают те, кто сам никогда ничего не делал: тут предыдущий был “заказчик”- ему надо было трассу для собачьих бегов (это- несколько млн. в день дохода, на одном тотализаторе) запустить непонятно кем спроектированную и непонятно как изготовленную.
Так мало того, что трасса в 230 км от Москвы, он еще и уложиться хотел в 50тыр:)

zlobxer
blade:

Так в чем дело то?
Купите то, что по ссылкам, соберите в кучу (ну, еще неплохо бы, чтобы заработало)- и всех делов: начать да кончить?
Если все это сделать- яйца выеденного не стоит?
Цену вопроса вы себе как то представляете, если у вас даже четкого техзадания нет? “Тут -пимпочку нажать, там штучка вылезет”…За пару пива?
“Не проблема”- так думают те, кто сам никогда ничего не делал: тут предыдущий был “заказчик”- ему надо было трассу для собачьих бегов (это- несколько млн. в день дохода, на одном тотализаторе) запустить непонятно кем спроектированную и непонятно как изготовленную.
Так мало того, что трасса в 230 км от Москвы, он еще и уложиться хотел в 50тыр:)

я же не сказал что у меня нет с этим проблем, если бы у меня не было я бы сделал но наверное по этому и написал сюда.
то что могут паяльники другие люди не могут и это нужно понимать. фразы вроде “так думают те, кто сам никогда ничего не делал” я бы на вашем месте и в вашем возрасте уже бы употреблял поаккуратнее. я же не гружу вас своей профессиональной деятельностью. Хотя прекрасно понимаю что вы в ней еще хуже чем я в паяльнике.

о цене речь вообще не заходила и не собиралась заходить о тех пор пока кто то бы не сказал что это можно сделать. ну и разве "и необходимо купить или сделать сирену как на патрульных машинах ( аналоги есть типа фбр)

что нужно сделать
нужно что бы с дистанционного пульта включались мигалки и выключались переключались их режимы работы
и второе что бы включались и выключались звуки сирены и переключались тоже вот и все. " написано не достаточно просто и понятно. Ил мне нужно расписывать транзисторы и резисторы и прочую… И те моменты которые я приводил в ссылках это всего лишь пример. того что можно использовать

RAOhnik

Болтунов тут хватает… Мало изделий достойных внимания.

Максим, не обращай внимания.

Спасибо за ссылку на звук. Попробую.

Мигалка полное фуфло. Не смахивает даже с километра за оригинал. Алгоритмы жесть. Попробовал разных штук двадцать. Почти все алгоритмы есть на ютубе. Пока лучше немцев по исполнению нет. Есть ещё парочку кто делает офигенные корпуса. С электричкой сложнее. Да и вообще копиистов очень мало. Большинство довольствуется стоком из коробки да и то жуткая китайщина. Но тем не менее, если искать, можно находить достойные экземпляры или изготовителей.