Кто переделовал стандартную зарядку?

fobos

Всем привет! У меня к FUTABA CHP9 прилагался зарядник на 120В.
Вопрос: кто-нибудь переделовал зарядник на 220В? Или может есть у кого схема!
Не хочется зря корпус ломать.
Спасибо всем кто откликнется!

RID

Всем привет! У меня к FUTABA CHP9 прилагался зарядник на 120В.
Вопрос: кто-нибудь переделовал зарядник на 220В? Или может есть у кого схема!
Не хочется зря корпус ломать.
Спасибо всем кто откликнется!

Он трансформаторный и, на мой взгляд, его переделка невыгодна, проще добавить (для такой мощности) преобразователь 220-110в 50Вт, который обойдется не более 10$.

vovic

Ну почему же невыгодна? Надо просто подобрать близкий по габаритам трансформатор. Самому перематывать его муторно, а стоят такие трансы копейки. Если надо, могу померить что он должен давать на выходе.

Ali-baba

А еще проще, запитать его используя дополнительный транс. используя только его первичную обмотку(автотрансформатор), обычно есть отвод от середины. я так запитал факс дармовой.
Ali-baba

fobos

Это все понятно, в электронике я разбираюсь, можно придумать много способов решения этой проблемы. Хочется чтобы корпус оставался тот же. Если там транс, то я думаю он там универсальный т.е. первичка предусмотрена на 120В и 220В только нужно найти нужные концы. Если импульсная схема, то здесь нужно смотреть схему. Вот и хочется узнать занимался ли кто этой проблемой. А купить другой это проще всего.

RID

Ну почему же невыгодна?
Возни много, экономии копейки.
Надо просто подобрать близкий по габаритам трансформатор.

А не все ли равно какой трансформатор подбирать, внутрь или наружу?

homeword

Это все понятно, в электронике я разбираюсь, можно придумать много способов решения этой проблемы. Хочется чтобы корпус оставался тот же. Если там транс, то я думаю он там универсальный т.е. первичка предусмотрена на 120В и 220В только нужно найти нужные концы. Если импульсная схема, то здесь нужно смотреть схему. Вот и хочется узнать занимался ли кто этой проблемой. А купить другой это проще всего.

Разбирал я его и нет там ни какой перемычки или отвода.
Чистый транс на 120V.