Кто может написать программку?

Evguenis

Написал сам, правда под Атмегу- хватило, плюс внешний АЦП, плюс внешняя опора. Функция автовыбора датчика, автовыбор предела
и индицируемой размерности, показания в единицах мощности и дБм (абсолютное и относительное). Автокалибровка. И т.д.
Спасибо всем, кто предложил помощь. Единственно- не понял Сергея Панкратова : запросил подробное ТЗ
со всеми нюансами, вроде взаимно договорились- а он в отказ. Наверное, идея понравилась.
Зато немного освоил программирование - нет худа без добра. Получился профессиональный измеритель мощности с
погрешностью 4% ! Диапазон измеряемой мощности- от 1 мкВт до 10 Вт.
Диапазон частот от 50 МГц до 17,5 ГГц. Ура!!!

Панкратов_Сергей
Evguenis:

Единственно- не понял Сергея Панкратова : запросил подробное ТЗ
со всеми нюансами, вроде взаимно договорились- а он в отказ. Наверное, идея понравилась.

Именно, запросил ТЗ, но получил - иди туда, не знаю куда, делай то не знаю что…
После двух недель не прояснился даже вопрос каким протоколом обмена должна общаться имеющаяся у вас программа на компе с микроконтроллером в приборе…
14 писем за это время!!!
Мне программу написать один вечер, но нужно быть совсем бездельником, чтоб проводить столько времени на ТЗ для проги, которую писать несколько часов…
Вышло время, я и отказался, замечу- вежливо отказался, сославшись что время вышло…
По поводу что мне понравилась ваша идея… Как бы не серьезно…
Вы же отлично знаете- что у меня это все давно реализовано.
И прогу, свою, одну из множества, кстати- я вам послал сразу же…

Evguenis:

Получился профессиональный измеритель мощности с
погрешностью 4% ! Диапазон измеряемой мощности- от 1 мкВт до 10 Вт.
Диапазон частот от 50 МГц до 17,5 ГГц. Ура!!!

Это, конечно, превеликие сказки… И то что диапазон измерения 70 дб, и погрешность измерения в этом 70-ти дб диапазоне всего 4%, и то что в таком широком частотном диапазоне погрешность 4%.

Пы-сы: а к чему задеть то меня решили, тем паче что за помощь свою я у вас даже денег не просил?

Evguenis
Панкратов_Сергей:

Это, конечно, превеликие сказки… И то что диапазон измерения 70 дб, и погрешность измерения в этом 70-ти дб диапазоне всего 4%, и то что в таком широком частотном диапазоне погрешность 4%.

Ну что вы, не сказки. Просто надо быть в теме. А прибор ушел на сертификацию в Ростест.

Панкратов_Сергей:

Вы же отлично знаете- что у меня это все давно реализовано.

Ну вот. а вы говорите- сказки.

Панкратов_Сергей:

И прогу, свою, одну из множества, кстати- я вам послал сразу же…

Да, это было. Но она к сожалению совсем не подошла- слишком простая. Поэтому и обсуждали с вами вопрос.

Панкратов_Сергей:

Пы-сы: а к чему задеть то меня решили, тем паче что за помощь свою я у вас даже денег не просил?

Совсем не собирался задевать, проинформировал других о возможном развитии событий.
Правда, денег не просили, просили дорогие профессиональные сенсоры. Кстати, я же согласился…
Возможно, я не смог объяснить вам идею, хотя люди, которые откликнулись в личку быстро уловили смысл.
И помогли советами, за что огромная благодарность! Пройдет сертификацию- с меня поляна.
В любом случае, обидеть не хотел.
С уважением, Евгений.

Панкратов_Сергей

Все же обиделись потому и желчь льете…

Evguenis:

Но она к сожалению совсем не подошла- слишком простая. Поэтому и обсуждали с вами вопрос.

Как бы вы ее даже и не поняли… Потому и искали исполнителя…

Evguenis:

Правда, денег не просили, просили дорогие профессиональные сенсоры. Кстати, я же согласился…

Опять враки… Сенсор вы мне предлагали еще до того как у нас разговор зашел о том что я вам помогу в написании программы… То есть за так, без написания программы. Я отказался… И только после того как встал вопрос о написании проги, для макета этот сенсор и нужен был. Слава богу что я не дал вам согласия на ваше предложение передать его мне… И да -“сенсор” а не “сенсор ы
А дорогой он или нет… Я в свое время такой за 1000 руб покупал ( понятно что это дорого по сравнению с тем человеком кто его попросту с работы в кармане унес).
Но эти сенсоры- вы и сами про это писали- умирают от малейшего перегруза или от удара, или от статики… С чем я и столкнулся ранее, сенсор, купленный мной несколько лет назад, не прожил и дня…
Потому интереса их приобретать и делать на них нет совсем… Надежность нулевая, если не утащить с работы а приобретать официально- стоят как чугунный мост…

Evguenis:

Ну что вы, не сказки. Просто надо быть в теме.

С ваших же слов- 30 дб динамики с трудом…
Японский импортный что у меня сейчас- 50 дб…
Откуда у вас 70 дб динамики на старом отечественном с 4 % погрешности не могу предположить… Видимо от темы совсем отстал…

Evguenis:

Возможно, я не смог объяснить вам идею, хотя люди, которые откликнулись в личку быстро уловили смысл.

И про протокол обмена с прогой на компе? И что за протокол, теперь он известен?

Evguenis
Панкратов_Сергей:

Откуда у вас 70 дб динамики на старом отечественном с 4 % погрешности не могу предположить… Видимо от темы совсем отстал…

Нет, просто невнимательно читаете:

Evguenis:

Функция автовыбора датчика,

Панкратов_Сергей

С вашим предлагаемым датчиком измеритель, и вы знаете про это, я сделал давно…


Собственно его вам в помощь я и предложил… Но проблема возникла с временем на формулировку ТЗ и на логичность этого ТЗ.
Но свободное время просто закончилось, подъехало все для собственного проекта
Я плотно занялся другим измерителем мощности, который можно делать массово, а не единичные экземпляры на унесенных с предприятий сенсорах-