Ремонт телевизоров

Shavelsky

Здравствуйте, Уважаемые! Никто не занимается ремонтом ТВ? Очень нужно прошить NAND-Flesh для Philips xxPLF7007. Старая NANDa есть, дампа нет. Вроде они как-то восстанавливаются. За деньги. Мой программатор умер, новый пока в пути, а клиенту уже очень надо. Связывался с людьми в регионах, которые этим делом промышляют - только время потерял.

wind7

А на Митинской радио рынок съездить , там количество ремонтников на квадратный км зашкаливает

Shavelsky
wind7:

А на Митинской радио рынок съездить , там количество ремонтников на квадратный км зашкаливает

Был, конечно. Там, в основном, модульный ремонт - давай, типа, материнскую плату поменяем - 8500руб. И так в нескольких местах. Дадите номер толкового места - буду благодарен.

Алексей48

Посмотри фирму romservice митино павильон 562 3этаж. (Это прошивка, и там же можно купить микросхему.)

Shavelsky
Алексей48:

Посмотри фирму romservice митино павильон 562 3этаж.

Спасибо, но сколько был в будни - всегда закрыты. Раньше у них много чего покупал, по-моему даже в начале 90-х у м.“Тушинская”, но не точно. Съезжу в субботу, 7 января, может получится.

Shavelsky
Алексей48:

7 будет рождество, скорее всего не будут работать.

ЗдОрово, то есть в праздники и выходные аренду с них не требуют? Приезжаю в понедельник - почти у всех выходной. А кто-то говорит в стране кризис, денег нет ни у кого…

wind7

в выходные там наоборот аншлаг … про микросхему не понял от нее дампа нету или все есть просто прошить нужно … просто искать врятли кто-то станет если не работает в сервисном центре … я так искал проц на посудомойку , прошивку так и не нашли (офицалы не дают) проц закрыт от чтения, пришлось купить целую неисправную посудомойку с авито с рабочими мозгами за 3р (цена нового контроллера в 9р)

Shavelsky
wind7:

про микросхему не понял от нее дампа нету или все есть просто прошить нужно

Во все посудомойки-стиралки-телевизоры - в первую очередь заливается BIOS (маленькие корпуса, обычно с 8 ногами и интерфейсом I2c или SPI)- с этим проблем нет. В новомодных телевизорах, телефонах - есть есть “большая” - не менее 1 Гб “флешка” - NAND. Вот её и нужно прошить, точнее реанимировать.