Барахлит mobius mini. Помогите опознать микросхему =)

Ratverg

Всем привет!
какая-то у меня непруха с mobius mini.

  • заказал первую камеру - видео хорошее, но свистит звук
  • заказал вторую - звук хороший, но полоски на видео (лучше бы первую оставил, блин 😃

Подключил камеру в режиме веб-камеры и заметил, что если прикоснутся к одному элементу, а именно к тому что на рисунке с красной стрелкой, то полоски/помехи на видео меняют свой характер и могут вообще исчезнуть или наоборот усилиться, хочу попробовать его заменить.
Что это за микросхемка? Маркировка H15K корпус SOT-23 с 5-ю лапками. Поискал - но по коду ничего не нашёл, подозреваю что регулятор.
Помогите, пожалуйста.

Ratverg

Удалось купить в ближайшем магазинчике и перепаять регулятор который предложил на замену Сергей , но к сожалению, ничего толком не изменилось, полоски стали только более хаотичные 😃

Благодаря даташитам которые дал Сергей разобрался таки как расположена, и что собой представляет обвязка этого регулятора, и то что я считал ёмкостью оказалось индуктивностью в керамическом корпусе 😁
Закоротил индуктивность при рабочей камере - полосок стало просто дохрена!
Выпаял индуктивность и впаял первую папавшуюся из какой-то старой платы - на удивление - полоски ушли на 100 % ! 😃
Раньше особенно было заметно полоски при первом холодном старте, особенно на улице, пока камера не прогрелась.
Теперь проверял, даже если положить в морозилку и потом включить - проблем нет 😃
Сейчас посммотрел старое видео с камеры которую я вернул из-за проблем со звуком - оказалось и на старых видео есть эти проблемы с полосками, просто не такие выраженные! Так что это у мобиус мини, похоже, серийный дефект.
(интересно, судя по фото с сайта они поменяли тип индуктивностей, у меня индуктивность выглядит просто как белый керамический прямоугольник, а на сайте как тёмный квадратик - фото в приложении с сайта)

Evguenis

Ничего удивительного. Указанные выше м\с это импульсные преобразователи, которые
требуют для работы индуктивный фильтр. Соответственно, создают импульсные помехи.
Когда Вы прикасались рукой, то вносили в схему собственную емкость, что и улучшало
фильтрацию напряжения. Заменили индуктивность на нормальную- напряжение стало чище.