Активная колонка

Aleksei_D

Есть у нас в наличии активная колонка со встроенным усилителем, за долгие годы нещадной эксплуатации данная колонка начала сдыхать, а на носу новый сезон и как бы не хотелось остаться без звука при проведение соревнований.
По данному поводу возникла мысль сделать новую колонку взяв за основу рупорные громкоговорители с самодельным усилителем.
Народ подскажите где и как:

  • какие лучше использовать рупорные громкоговорители
  • какой под эти цели необходим усилитель
Chups

вы определитесь что померло: динамики или усь?
от этого и пляшите)

NikD

Отдайте в ремонт эстрадной техники. Там этого добра навалом. Всё это чинится очень хорошо. Знаю так как сам этим занимался долго. Да и диффузоры меняются полностью на ремкомплекты, если найдёте в инете.

Aleksei_D

Коллеги, понимаю что у всех свербит и хочется высказаться, но речь идет именно рупорных громкоговорителях колонку отремонтировать сможем и собственными силами.
Тут ведь ещё какой момент погрузка и разгрузка стартового барахла, а на больших соревнованиях используется 3 здоровые колонки так вот хочется рупорные громкоговорителе, раньше у нас F2D проводили с рупорными громкоговорителями и было все хорошо

2 months later
Louvetau

Колонка заводская? самопал? по хорошему - или маркировку огласите или сфотографируйте внутренности. Ничего там сложного нет. как она начала подыхать? вангую что банальная замена электролитов по питанию и она запоет.