Драйверы 3-х фазных двигателей доступные что есть?

quant001

Приветствую всех! Есть мысль использовать БК моторы но вот я чёт не могу найти драйверов, программно как коллекторный не получится драйверить наверное всё же нужен аппаратный контроллер. Желательно конечно с драйвером ключей что бы не раздувать схему. Кто что знает? Напряжение питания до 16В в принципе достаточно.

Dinotron

Эм. Максим Вы мысль до конца додумали? Какие моторы, какие драйвера, какое программно-аппаратно?

V_Alex

Например, МС33395, A4933 - трехфазные драйвера с аппаратной защитой. AT90PWM3 - специализированный контроллер. По запросу “at90pwm3 application notes” гугл щедро выдает ссылки на проекты датчиковых и бездатчиковых регуляторов.

quant001

Но как бы такие вопрос если выбор есть я конечно выберу. Моторы которые используют в моделизме обычно 3-х выводные, они похоже бездатчиковые или там датчик отдельно лепится?

blade
quant001:

Есть мысль использовать БК моторы

То что она (мысль) есть- это хорошо.
Но прежде чем задавать вопросы- не надо получить хотя бы элементарные знания по теме?
Тем более, что статья про БК и регуляторы- есть на этом же сайте: www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_brushless
А то получается, как в старом анекдоте:"Штурман, приборы?! Сорок…Что “сорок”? А что “приборы”?😃
Да и насчет “мысли о применении” тоже не совсем ясно: где и зачем?
БК давно уже применяют и в косметологии (педикюр/маникюрные аппараты) и в станках с ЧПУ и еще много где…Моделизм- только одно из многих применений.
Так что открыть Америку- вряд ли выйдет?

quant001

Так что открыть Америку- вряд ли выйдет?

Выйдет у меня всегда выходит! Я ж крутейший чуваку!

Меня интересовали доступные контроллеры что бы было максимально миниатюрно, китайское говно не интересует, я еще не пиименял в своих проектах 3-х фазные моторы да и с механикой мало что было связано, в моделях пока что обходится коллекторными.
Шаговые применял но управлял программного там сильно не разгонишься, а тут мощности большие уже и диапазон скоростей надо широкий.

МК AVR ясно дело отдам предпочтение ему, AVR пока что наше всё.

duzer

Есть удобная микросхема MC33035, готова для управления 3-ф моторами. И еще на али продается неплохой драйвер на JY01(как для моторов с ДХ так и без них), я такие использовал для управления мотор-колесом от гироскутера. Одно отличие МС33035 от JY01 - это наличие функции тормоза (во второй его нету).

Wjachek

А ссылочку на модуль , что на картинке можно?

15 days later