Регулятор из сервы!

Predator

Здравствуйте товарищи!!! У меня вопрос, а пробовал ли кто делать для сервы усилитель!!! Тоесть выкидываем из схемы сервы движок и на его место цепляем усилитель из транзюков и к нему движок с аккумулятором!!!Делаем из сервы регулятор скорости!!!

IRF540N

Так делают регуляторы хода посудомоделисты - из машинок от “Сигнала” - к ним все вопросы… 😃

SAN

Тоесть выкидываем из схемы сервы движок и на его место цепляем усилитель из транзюков и к нему движок с аккумулятором!!!

Всё замечательно!
А как насчёт цепи обратной связи?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Сейчас ужо никто этим не занимается . Делали раньше от неимения готового но гимору . Рега то реверсивный получается.

А как насчёт цепи обратной связи?

Переменник обратки просто ставится в удобное положение покоя мотора.
---------
Вы чтоб получить просто рег на 20 ампер так измучаетесь и такое получится уеб… .

Причем готовый стоит не реверсивный на 30ампер в магазине от 1200 и ниже. А с рук в барохле можно и за рублей 400 прикупить. Реверсный недавно тоже с рук продовали всего за 1200.
Короче уже это не актуально и бесмысленно.

SAN

Переменник обратки просто ставится в удобное положение покоя мотора.

Имею подозрение, что результат зависит от контроллера, стоящего в РМ, т.е. что там на мотор идёт: ШИМ или постоянное напряжение пропорциональное разбалансировке.
Надо будет при случае промакетировать с разными РМ…

MUH

Проще сделать выключатель, замыкать-размыкать контакты. Механически.

SAN

замыкать-размыкать контакты. Механически.

Схемно - легко.
Но реле на 10-20А тяжелое будет.
И катушка ток будет жрать. Надо “твердотельное реле” ставить.
НО, опять же, человек плавность в регулировке хочет.

AlexAndr=

Я както такой рег делал на Graupner С5077, так вот плавности в регулировке почти небыло, даже приходилось на передатчике расходы до 10% ограничивать, но тогда проблемы с нейтралью начинались.
Predator, советую делать регулятор на контроллере.

Predator

Я очень много эксперементировал и получил реверсивный и не реверсивный регуляторы!!! Реверсивный из 6 транзисторов , а не реверсивный из 2 транзисторов!!! Все это дело собрано на платке от сервы HS-311, но у меня получается следующая ситуация, при выключении питания приемника, на движок на прямую подается питание и он начинает работать на полную мощьность!!! Вот и сам подумываю о реге на пиках, только не представляю всей последовательности операций при изготовлении таких регуляторов и их программирование, вот еслиб объяснили ,ножелательно по русски!!!