Проблемы с передатчиком. Подскажите, куда копать

Igor-V

Попробуй снять питание с выходного каскада / подними дроссель/, в радиусе нескольких метров приемник должен работать ,таким образом можно локализовать неисправность -выходной каскад или нет.
Попробуй найти осцилограф и глянуть, что на выходе дискриминатора приемника, ну и за одно посмотри что идет на модулятор передатчика.

an2an
akirill:

Убил полдня, и нихрена. Все покачал, потрогал, попробовал и так, и эдак. Куда дотянулся, пропаял.
Относишь приемник на полтора метра и простым движением рук вызывается мощнейшая помеха. Моторчики крутятся, сервы жужжат.
Убираешь руку, только сервы жужжат.

Пора уже понять, мощность мала или частота уезжает. Это ключ.

akirill

Спасибо, мужики, за помощь.
Увы, дальше без оборудования я не продвинусь.
Блин, а ведь все было, распродал после армии и осциллограф и вольтметр высокоомный.

Правда, 20 лет назад дело было 😃

an2an
akirill:

Увы, дальше без оборудования я не продвинусь.

Вам уже предлагали помощь, могу помочь и я, но уже после Н.Г. …

akirill
an2an:

Вам уже предлагали помощь, могу помочь и я, но уже после Н.Г. …

Если Вы про Грибова, то он не ответил, куда подъезжать 😃
В любом случае, откладываю на послепраздников

an2an
akirill:

Если Вы про Грибова, то он не ответил, куда подъезжать 😃
В любом случае, откладываю на послепраздников

А вы думаете что это надо в форуме спрашивать? Лучше все же в “личку”. Допускаю, что он больше эту тему не читал…

11 days later
Rust197703

Здравствуйте! Я может поздно зашел в тему, но так или иначе скажу- была у меня такая проблема в 97 году на супранаре, и это был транзистор высокочастотник. Антенну не вытянул и начались глюки. Что только я ниделал ничего не помогало пока транзистор не поменял.
P.S. Очень хотелось бы услышать от вас приятные новости, буду следить за развитием событий. Как наступит радостный финал, поделитесь курсом лечения болезни, оставьте рецепт, ведь это с каждым может случиться. С уважением Рустам!