pic16f84

bambur

Кто нибудь делал регулятор скорости на pic16f84? Или где в сети поискать? Заранее благодарен.

НОВИЧОК

Вопрос Виталию: можно ли в этом регуляторе вместо тех транзисторов и драйвера напруги поставить напрямую IRF1404 4шт.?

vit

to НОВИЧОК

Транзисторы поставить можно, но удвоитель напряжения
нужен обязательно, т.к. иначе верхние транзисторы открыть не получится.

Удачи, Виталий.

bambur

Здраввствуй Виталий. Спасибо за подсказку, с трудом нашел ссылку на HEX. Собрал шим пошел теперь вопрос по транзисторам : irf1010n и те что предлагал НОВИЧЕК irf1404 по параметрам имеют Vsg±20V которым требуется удвоитель , есть ли подобные с Vsg±5V?
С уважением Михаил.

vit

Транзисторы с 5В управлением конечно есть (IRL3803,IRL…), но если собирать этот регулятор без удвоителя, то нужно искать пары полевиков разной структуры( затворы у полевиков, стоящих по диагонали на схеме объединить). Должно работать , только вопросик, а чем удвоитель не понравился?

Удачи, Виталий.

bambur

Дело в том что в наших краях такие микросхемы не водятся , а собирать удвоитель на ла7 двух транзисторах, двух конденсаторах и двух диодах большой огород получается.

vit

Посмотри эти ссылки
www.avc.ru
www.promelec.ru

Там можно заказать детали по почте

Удачи, Виталий.

bambur

Спасибо за инфо , первая ссылка что-то не работает. На promelec 7660 стоит 23р. , а минимальный заказ 500р. что лично для меня крайне не удобно.

НОВИЧОК

Собрал шим пошел теперь вопрос по транзисторам : irf1010n и те что предлагал НОВИЧЕК irf1404 по параметрам имеют Vsg±20V которым требуется удвоитель , есть ли подобные с Vsg±5V?

Народ , почему же у меня в регуляторе с этого сайта спокойно работает irf1404 ?😉

vit

Народ , почему же у меня в регуляторе с этого сайта спокойно работает irf1404 ?😉[/quote]

Уточни тип двигателя и сколько банок в акк. тогда попробую ответить 😎

Удачи, Виталий

НОВИЧОК

Свой рег я гонал:
1 на спид600+8 банок с легкой нагрузкой(ток около 15-17 Ампер)
2 на спид600 с питанием от можного источника порядка 6В. 😮