Имитатор звука мотора

Kverty

А если без имитации переключения? Интересует просто равномерное увеличение оборотов.
Переключения сделать сложно - газ с полного до тормоза и назад может переключаться за долю секунды.

valera_o

Ну так несложно сделать. А как с ходом “вперед-назад”? Где “нейтраль”?

Kverty

Нейтраль если курок в нейтральном положении. Вперед-назад, думаю, идентично.
А вообще, это устройство сколько будет стоить? Интересует полный комплект с динамиком (или рекомендацией по его подбору), готовый для установки на авто. Лучше, если с отдельным от борта питанием.

valera_o

В личку. Там отвечу. На все вопросы.

2 months later
valera_o

Имитатор звука пулемета. Звук несколько нехорош, но лучше на фотик не получается, низкие практически отсутствуют. 😦

Схема

Прога
depositfiles.com/files/76ic48byt
Очень похожая схема на том же контроллере, БАНО. Делал согласно таблице в теме по БАНО. Это так, к слову, потому как схемы очень похожи и контроллер тот же что и на “пулеметном” модуле…

8 days later
yakuzaa

to boroda_de
могу Вам сделать имитатор, причем на основе любого вашего звука. Будет собран на atmega32, звук на маленькой SD карточке от фотоаппарата (достаточно 8 Мб) При включении устр-во будет запускать с карточки сначала звук старта двигателя, а затем будет непрерывно играть второй файл со звуком работы двигателя. Оба файла Вы сможете заливать на карточку сами… Питание будет какое скажете, усилитель тоже по ваттности подберу. по всем вопросам в личку…

valera_o

Вслед имитатору пулемета, есть еще варианты рынды, корабельного горна(гудка), сирены. Вот только под тини85, нужно хотя бы 1 сек. звука… С пулемётом проще, звук пары выстрелов короче…

yakuzaa
valera_o:

компилер иар511 никак не соберет проект. Чего-то ему не хватает. А спросить не у кого😒

могу помоч - кидай прожэкт 😎

valera_o

Уже “договорился” с компилером, намально. Только связи нет у меги с карточкой, т.е. импульсы есть, а звука нет… 😦
Сейчас сделал другой вариант, под кодевижн, компилится намально, прошью карточку - буду смотреть, слушать, что получилось.

yakuzaa

а можно всетаки проект глянуть, пожалуйста? 😇

yakuzaa

карточный вариант у меня давно уже свой, на 16 Гб карты, интересен вариант на at45…