Нужна схема зарядника для свечей

Zorgus

<span style=‘font-size:19pt;line-height:100%’> Люди! У меня проблема…Накопилось много горелых свечек, а зарядить - нечем…буду очень признателен, если посоветуете,где достать схему и описание такого зарядника…
Зарание спасибо!

Ilya 😆 </span>

Lazy

А ты не пробовал их перетапливать и отливать новые, меняя фитиль ? Фитиль из шнурка можно сделать, а перетопить в банке из под кильки в томате…

Grave_Digger

Вот ведь как тебе повезло - нашел свечи с встроенным аккумулятором! :о)))))))

Zorgus

А ты не пробовал их перетапливать и отливать новые, меняя фитиль ? Фитиль из шнурка можно сделать, а перетопить в банке из под кильки в томате…

Я оценил твою шутку… 😆 Но исходя из темы форума это должна быть схема (на крайний случай-программа). Поясняю для всех
шутников и не только ---------------- МНЕ НУЖНА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ , ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА ПРИБОРА , С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МОЖНО ПРИВАРИВАТЬ ПЛАТИНО-ИРИДИЕВЫЕ СПИРАЛИ
К КОРПУСАМ КАЛИЛЬНЫХ СВЕЧЕК… Understand? Присылайте сообщения…

rogallo_ving

Батенька , если Вам нужна схема контактного сварочного аппарата
(я подозреваю маломощного конденсаторного ) , так и называйте вещи своими именами !

Lazy

Аааааа… 😆 Теперь понятно…Программа приваривания электродов ! 😛 Или-же аппарат ( с программой ? ) для тех-же целей.
Одним словом - контактная сварка , правда ?

wingmax

Уважаемый коллега! Правильно формулируйте проблему. Ну да ладно. Шутки стихли, можно и по существу:
Сам спирали в свечки неприваривал, но внимательно наблюдал, как это делали мои друзья-кордовые бойцы, приваривая самодельные спирали в цоколь “Nelson”. Все довольно просто. Главное аккуратность и безопасности!
Рабочий электрод-медный, заправленный штырь, соединен через тонкий плавкий элемент из обмоточного провода (ПЭВ, и пр. подбирается экспериментально) и кнопку на замыкание с сетевой вилкой на 220 V.
Второй конец от вилки - соответственно. Первым приваривают тот конец сирали, что идет к центральному электроду. Затем тот, что на цоколь. При замыкании цепи плавкая перемычка сгорает, обеспечивая необходимую “экспозицию” (время/ток).
При переделке/реставрации Nelsona, это все имело смысл-свечки не из дешевых и надо их много.
Платиноирридиевую проволоку добыть проблематично + морока.
Если речь идет о реставрации обычных свечек, то извините за коломбурчик: “игра не стоит свеч”, тем более с платиновой спиралькой . Кроме того, плохо приваренная спираль, отваливщись может наделать дел с мотором…
Вы спросили- мы ответили.

volli

www.shema.ru/cgi-bin/rshema.pl?name=9&file=be-c78.…
Уже несколько лет пользуемся апаратом,собраным по этой схеме.Вторичная силовая обмотка намотана на тороиде от ЛАТР2м-12 витков,двойным проводом диаметром 4,5мм в двойной оплетке.По схеме подбирается только времязадающий конденсатор.
Станок:штатив от микроскопа.В верхнюю двигающуюся часть устанавливается текстолитовый брусок с центральным электродом из меди диаметром 8-10мм,рабочая часть заточена под конус с диаметром в вершине 0,8-1мм.Вместо столика устанавливается Г -образный текстолитовый профиль с медным стаканом (- электрод),в который вворачиваются сменные головки.В одной головке сверлится эксцентриковое отверстие с углублением под корпус свечи-для приварки проволоки к корпусу свечи,а во второй центральное отверстие под вольфрамовый электрод диам.0,7-на него одевается спираль для сварки с Ц.электродом.Намотка и сварка спиралей-дело техники(при небольшом навыке) 😁

pakhom

У нас попроще 😆 Силовик от КВН-49, с накальной обмотки сняли несколько витков для получения 2вольт на выходе. Никакой электроники, только кнопка включения сети (ножная) 😆 😆 😆 Ну и действительно - НАВЫКИ… А КС перезаряжать 😃 😃 😃

volli

Я не нашел в свое время R 100 ом,заменил на 150,а кондер подобрался на 500 мкф(уточню позже,прибор ходит по рукам). Тиристор-25 амперный-его хватает.Пробную
сварку можно делать на нихроме диам.0,3.Большое значение имеет длина/диаметр соединительных проводов.У меня она 500/6,соединение с прибором через обычную электрическую колодку.