радиомаяк

only

Для поиска свободнолетающих моделей я себе взял радиомаяк украинского производства. Приемником, как я понимаю, выступает рация. Так вот , нужно ли в этой рации менять антенну на узконаправленную ? Если да , то как , где ее взять? Какую рацию лучше брать по соотношению цена/качество. Просвятите пожалуйста …
С уважением Сергей

Blaster
only:

… взял радиомаяк украинского производства.

Маловато информации. 😵

radioham

Лучшая антенна - волновой канал
Но для такого диапазона - великовата будет
Можно сделать на ферритовом стержне- раньше такое практиковалось
А вообще лучit на уши надеяться!

Igor-V
only:

Для поиска свободнолетающих моделей я себе взял радиомаяк украинского производства. Приемником, как я понимаю, выступает рация. Так вот , нужно ли в этой рации менять антенну на узконаправленную ? Если да , то как , где ее взять? Какую рацию лучше брать по соотношению цена/качество. Просвятите пожалуйста …
С уважением Сергей

Можно пользоваться и штатной /спиральной/, надеюсь радиомаяк работает в двухметровом диапазоне.Роль экрана выполняет собственное тело, прижимая антенну к груди и поворачиваясь спиной после небольшой тренировки научитесь брать пеленг, иногда еще для уменьшения уровня сигнала расстраивают станцию на несколько килогерц.Вообше сходите на соревнования например по таймеркам и посмотрите как это происходит

Ale
only:

Для поиска свободнолетающих моделей я себе взял радиомаяк украинского производства. Приемником, как я понимаю, выступает рация. Так вот , нужно ли в этой рации менять антенну на узконаправленную ? Если да , то как , где ее взять? Какую рацию лучше брать по соотношению цена/качество. Просвятите пожалуйста …
С уважением Сергей

Могу предложить Вам портативную радиостанцию Alinco DJ-191
Радиостанция идеально подходит для поиска свободнолетающих моделей.
Подробности в личке.