Кинте схемку индикатора напряжения для LI-po

LOMAKSXEM

Кинте схемку плизз .Вот есть у меня такая схемка , но там транз которого в Минске не достать может кто замену предложит .Заранее благодарен на все отклики. 😮

Blaster

Микросхемама - там обычный компаратор (либо полный разряд, либо заряд или чего ещё- я не анализирова) нафиг он не нужен ! И Транзюк Вам не нужен ! Купите один светодиод (сверх мошный) и воткните его паралельно - он же окраску меняет от тока (ну там три света гарантированы). Но если уже совсем БОЛЬШОЙ ток для него (сверх яркого светодиода), то он практически не светится 😁 . Так что не глупите, Вам остаётся подобрать только резистор по характеристикам “данного” всетодиода !
P.S. Может я не прав, но кто такой “шедевр” придума ? Чем болше деталей, тем круче ? Уверяю Вас, что там акцент поставлен на одном сверх мошном светодиоде, подобранном для акумов липо и то название его автор умальчивает (только напруга), так что этой схемме “грощ” (польский) цена! Проще взять каталог СВ диодов ! (очень желательно ХХI века)
Удачи !

Blaster

И ешё :
Там же написано при каком напряжение светодиод включается …
(во блин … кто так строит … )
Можно любой полевой транзистор туди ставить! (соблюдая переход стректуры … ну там у полевых замудрено, но суть та самая)
Но повторюсь - проще подобрать СВ светодиод (ток вольтаж - см выше и увидеть цвета РАДУГИ чем просто узнать, что ака исдохла ) … это моё мнение …

Aviator73
LOMAKSXEM:

Кинте схемку плизз .Вот есть у меня такая схемка , но там транз которого в Минске не достать может кто замену предложит .Заранее благодарен на все отклики. 😮

Есть такие схемы.
Удачи, земляк!

LOMAKSXEM

Огромное спасибо за схемки.Удачных полётов! 😁