Удобный дисплей

R2D2

Цитирую самого себя:

  1. Есть там переменные: Top Row Swap, Bottom Row Swap, которые должны быть нулями чтобы заполнение памяти было равномерным (1234, а не 2143). Так вот в PIC149 эти две переменные должны быть 1.

Для заполнения этих переменных надо сделать дополнительно:

I2C_START(); // Начало новой последовательности байтов
I2C_WR(0x78); // Обращаемся к ЖКИ (ЖКИ слушай) R/W=0 будет запись в ЖКИ
I2C_WR(0x00); // Контрольный байт Co=0, D/C=0 Сейчас будем управлять ЖКИ
I2C_WR(0x01); // Переход на страницу “Функций и команд ОЗУ”
I2C_WR(0x0b); // Переход на страницу Спецфункций
I2C_WR(0x58); // Ставим переменные BRS=1 TRS=1 (нормальная нумерация строк)
I2C_STOP(); // Конец последовательности байтов

2 months later
Shr

А можно глянуть на весь проект вместе с иходниками? Тоже думаю о применении дисплея, еще не выбрал, какой взять.

svb

Есть ещё дисплейчик от Siemens S65 - брал по 165 р в Сириус-Т, в Москве есть в GsmService.ru
цветной, с подсветкой, 132х176 точек, если память мне не изменяет
протокол SPI
Есть даже либа для этого дисплей под AVR

Shr

У меня тут нашелся дисплей от нокии 3510и (цветной), как бы его применить. Может кто с исходниками (библиотеками) поможет. Пишу на Си.

R2D2

Проект в нынешнем исполнении не доделан.
И большая часть заявленного невыполнена.
Например совершенно нет никакого интерфейса наружу вообще, т.к. другой проект не дорос до этого интерфейса с другой стороны.
Тем не менее экран светится буковки пишутся, линии рисуются BMP картинки светятся.

Основная идея еще раз.

  1. Очень дешовый экран боооольшого размера (по сравнению с мааааленькими мобилами)
  2. Всякие там извраты интерфейса экрана переложить на отдельный проц (как когдато с матери убрали видео и сделали видеокарту.)
  3. Сделать нормальный интерфейс (нарисовать то-то и то-то там-та и там-та)

С другими экранами не эксперементировал, соответственно подсказать не могу.

Вот последнее что есть там схема и прога для генерации шрифтов и BMP приточеная как раз к этому проекту:
tic149.rar