Снова про регуль с реверсом.

hitman

Добрый всем время суток.
Дело такое. Для модели корабля необходим регулятор оборотов, похоже что надо делать электронный со всяким там программированием микросхем. Регулятор необходим под мотор Mabuchi 500, аккумулятор планирую свинцовый 12V 2.3 АН. Такой думаю будет в самый раз для такого двигателя, да и как дополнительный балласт тоже подойдет. Вот и хотел узнать можно ли под такой аккум что либо сделать из регуляторов самому а главное как? На сайте этом перечитал об регуляторах все что есть, что то можно взять под мои потребности? Может кто-нибудь предложить мне схему под мой вариант мотоустановки с описанием что и куда и для чего? Из электроники могу только разобраться с тем как какая деталь называется по схеме. Типа вот это транзистор, это резистор. Т.е. полный чайник. Но готов научиться в меру своих способностей. Имею еще также кучу разных отечественных радиодеталей начиная от сопротивлений, заканчивая микросхемами всякими, есть также кучи материнских плат, видеокарт, ТВ тюнеров, звуковух, вот можно ли что-нибудь из них использовать в регуляторах?
Заранее благодарю, с уважением и наступающим всех новым годом, Юрий.

ubd

Вот посмотри некоторые варианты. На PIC16F84, проверенный, только верхние транзисторы греются, поставить на радиатор, и всё нормально, твой мотор потянет. Я знаю, что на него Speed550 вешали, и всё работает.

А вообще я сейчас, делаю опытный вариант регуля с реверсом, с учтением всех достоинств и недостатнов. Позже выложу.