Вопросы к использующим САПР.

El_Chupacabra

Хм… спрошу здесь. Как вы обрисовываете? При попытке втащить .jpeg в окно программа ругается.

Soling
El_Chupacabra:

Хм… спрошу здесь. Как вы обрисовываете? При попытке втащить .jpeg в окно программа ругается.

Спасибо на добром слове! Рад Вас тут видеть.
Однако сложновато обсуждать что то в трех местах. По форумам разбрелось довольно много разрозненных примеров и пояснений. Сейчас пытаюсь собрать все в кучку.
😃

El_Chupacabra

ОК. Для дальнейшего обсуждения и изучения Rhinoceros иду к вам в гости на а123…

romychs

Учили в институте автокад, чертили в нем много, курсачи всякие. Через пять лет уже не мог вспомнить как в нем рисовать (он уже не тот, что был), а для работы потребовалось, пришлось самоучитель покупать, чтоб навыки восстановить… Недавно, решил освоить солидворкс, надо сказать, если не знаком с автокадом, солид освоить гораздо проще, да и книжки есть толковые. Но это хорошо, когда солид купленный есть, для дома, для семьи, цена у него безперспективная (что то вроде от $6000 без допов). Очень похож на него наш Компас 3D, однако тоже не дешев (по моему в два раза дешевле). Можно использовать Ligh версию Компаса, но она позволяет чертить только детали, что в принципе не плохо, но как же без сборок самолет нарисовать…
Лучшая (imho) книжка для того, чтоб начать рисовать то, что вам нужно: Самоучитель SolidWorks 2006, Наталья Дударева, Сергей Загайко, БХВ-Петербург, 2006
Другие книжки тоже стоит полистать, но уже после этой:
SolidWorks 2006/2006 Учебный курс, Анатолий Прерис, Питер - как источник информации по кнопкам не описанным в первой книжке, книжка похожа на перевод доки солидворкса.
Solidworks Компьютерное моделирование в инженерной практике, Алямовский А.А. БХВ-Петербург, 2005 - эта книжка по дополнительным модулям, для тех, у кого эти модули есть. Рассказывается, как производить расчеты по прочности, аэродинамике, гидродинамике, кинематике, короче, то, что нам нужно… Но у меня этих модулей нету 😦

El_Chupacabra

Всем спасибо! Решил не распыляться на разные проекты. Изучаю Риноцерос.