Повышение напряжения 3.3В -> 5В

igrushkin

продавец сказал: я не я, и лошадь не моя. В даташитах тоже ничего про обвязку нет.

SergeBS
igrushkin:

продавец сказал: я не я, и лошадь не моя. В даташитах тоже ничего про обвязку нет.

Не бывает. Ищи нормальный даташит от производителя.

igrushkin
alex_grach:

Для каких целей нужно?

смешно сказать: хочу чтобы у переделанного дл зарядки компьютерного БП в режиме stand-by горела лампочка в выключателе. Лампочка на 12В, а в stand-by подается дежурная напруга 5В. Цифры я мог напутать, но смысл тот же.

KYV
igrushkin:

смешно сказать: хочу чтобы у переделанного дл зарядки компьютерного БП в режиме stand-by горела лампочка в выключателе. Лампочка на 12В, а в stand-by подается дежурная напруга 5В. Цифры я мог напутать, но смысл тот же.

Поищите DC-DC преобразователи, в том же Чип и Дипе должны быть, только ищите готовые (Traco, Peak, Meanwell…)? а не мелкосхемы, чтобы без обвязок обойтись. В принципе можно в выключатель вместо штатной лампы светодиод с последовательным резистором затолкать. Для 5В резистор от 500 Ом до 1 кОм.

Д_Заточник

Ну вы блин даете! Это за какие же деньги надо лампочку включить! Уж лучче купить новый сетевой выключатель с неонкой внутри, поменять старый и не делать людям голову! И стоит копейки!