Два подстроечника на RangeVideo 900MHz 100mW TX - можно ли ими регулировать уровень видеосигнала ?

Prikupets

На RangeVideo 900MHz 100mW TX есть два подстроечника. Я думаю, что один из них - это уровень микрофона а другой - уровень видеосигнала. Кто-нибудь знает так ли это и какой из них что? 😵

В целом проблема в том, что на свежепришедшем TX камера видеосигнал нормально показывается только Sony TRV-30 MiniDV камерой, а проигрыватель PVR-A1 показывет искаженные цвета, а видеоочки вообще засвечивают изображение и сбоит синхронизация. Я думаю, дело в уровне видеосигнала. 😃

Алксандр
Prikupets:

…есть два подстроечника. Я думаю, что один из них - это уровень микрофона а другой - уровень видеосигнала. Кто-нибудь знает так ли это и какой из них что? 😵
… показывет искаженные цвета, а видеоочки вообще засвечивают изображение и сбоит синхронизация. Я думаю, дело в уровне видеосигнала.

тот что на фото - больше похож на индуктивность или конденсатор. На резистор не очень похож, по фото сложно сказать. Если не резистор - то скорее имеет отношение к радиотракту. Но может влиять на глубину модуляции, и следовательно на хар-ки видеосигнала. Видеосигнал можно посмотреть осциллом, на выходе RX. Образцовые хар-ки найти не сложно.

Prikupets
Алксандр:

тот что на фото - больше похож на индуктивность или конденсатор. На резистор не очень похож, по фото сложно сказать. Если не резистор - то скорее имеет отношение к радиотракту. Но может влиять на глубину модуляции, и следовательно на хар-ки видеосигнала. Видеосигнал можно посмотреть осциллом, на выходе RX. Образцовые хар-ки найти не сложно.

Осциллографа нет, есть только программный, с микрофона - пойдет

Алксандр
Prikupets:

Осциллографа нет, есть только программный, с микрофона - пойдет

частота строчных синхроимпульсов в композитном сигнале около 15кгц, и увидеть форму сигнала врядли получится.

сорри за офф… а осцилл не нужен? 😃 очень хороший
https://rcopen.com/

AlexN

Не пойдет, видеосигнал имеет на порядки большую ширину спектра, чем аудио.
P.S. Чуть опоздал 😃