перепрошивка Граупнер МС-22

blindman

Привет всем.
Попал тут ко мне в руки передатчик МС-22 от граупнера. Пульт из первых партий, очень старый и прошивка в нём чисто немецкая.
А я в немецком - ни бельмеса не соображаю.
Так вот, вопросик ко всем - мож кто знает, где можно скачать на него более-менее свежие прошивки, чтоб английский был?
Или может кто сольёт со своего пульта? В принципе, от МС-24 тоже должно подходить… 😃
Поделитесь хоть какой-нить инфой. Гугл ничё не даёт толком.
Благодарности не будет границ! 😉

blindman

Неужели никто ничего не знает?
Ну хоть наводку дайте, в какую сторону копать?
С паяльником и программатором дружу неплохо.

kirill-007

я думаю вам в сторону Германии копать, докопаете, вам награду дадут за первое мотро Ураина-Германия )))
Нет, я серьёзно, а почему бы не отправить его дядьке Граупнеру на завод, там перепрошьют, да и в чём проблемы с немецким… по сути то разобраться не составляет труда. мануалы у них понятные…

AlexAndr=

Не знаком с МС-22, но если там прошивка залита в сам контроллер, то нигде прошивку достать не получится - тут либо учить Немецкий, либо отправлять к производителю. Если же в отдельной флешке, то вполне простая процедура - выпаять с англоязычного, считать и зашить в Ваш. Т.е останется найти другой передатчик. В интернете искать прошивку бессмысленно.

blindman
AlexAndr=:

Не знаком с МС-22, но если там прошивка залита в сам контроллер, то нигде прошивку достать не получится - тут либо учить Немецкий, либо отправлять к производителю. Если же в отдельной флешке, то вполне простая процедура - выпаять с англоязычного, считать и зашить в Ваш. Т.е останется найти другой передатчик. В интернете искать прошивку бессмысленно.

Мда. Идея, похоже, бестолковая.
Заглядывал в передатчик - отдельной памяти там нет (EEPROM с настройками моделей - не в счёт), да и проц ни какой не ПИК и не АТМЕЛ, а какой-то JR-овский специализированный.
Так что… учим матчасть и немецкий в том числе)))

Спасибо за ответ!