Летающий скат

DVE

Судя по тому что там ИК, штука почти бесполезная.

levdon
DVE:

Судя по тому что там ИК, штука почти бесполезная.

Почему бесполезная? мне нравиться иногда в офисе офисфлаер пилотажевский погонять. У него тоже инфракрасное управление двигатель и руддер на актуаторе.
В этой моделе вероятно моторчик помощьнее будет раз висеть она умеет

DVE

Просто есть некоторые сомнения в дальности связи на ИК, хотя для зала/офиса может и пойдет.

Пионер
DVE:

Просто есть некоторые сомнения в дальности связи на ИК, хотя для зала/офиса может и пойдет.

Маленький ИК управляемый самолёт в не ярком цехе с белыми стенами (Ещё закоптить не успели), на 12 метрах летает, даже не нужно направлять пульт на модель, в передатчике три ИК светодиода.
Серёзные люди на выход ставят прожектора из 30 диодов и уверенно,судя по видео, летают в больщих крытых залах.

DVE

Если у Вас есть доступ к залу, то это другой вопрос.

Бесполезность ИК имелась в виду в том смысле, что в квартире такую штуку всё равно не запустишь нормально, а на улице ИК сигнал забивается, судя по отзывам.

Crash_from_Koptevo
DVE:

Если у Вас есть доступ к залу, то это другой вопрос.

Бесполезность ИК имелась в виду в том смысле, что в квартире такую штуку всё равно не запустишь нормально, а на улице ИК сигнал забивается, судя по отзывам.

Зря вы так.Не попробовав -не приколишься к малюткам. 😁
Я как раз и начинал с сильверлитовских игрушек.И самолётики были и вертолётики!И бои воздушные устраивали даже.Модельки этой конторы-вне конкуренции.Клоны-полное г…
Кстати-на самиках у них стоит радиоуправление,а на вертах-ИК.На самике дома-хрен полетаешь,а на верте и на ентой рыбе-легко!А вертик сынуля со мной на полетушки брал-всё отлично рулится,тока сдувает 😁

Crash_from_Koptevo

Что то меня заинтересовало-каким образом компенсируется момент от вращения винта?

Crash_from_Koptevo

На счёт дальности управления-там вот какая фича есть-(из инструкции)

Установка ИК усилителя

Если вы хотите увеличить диапазон управления, вам понадобится ИК усилитель.
Убедитесь, что питание передатчика выключено (положение OFF).

  1. С помощью отвертки откройте крышку батарейного отсека против часовой стрелки (Рис.5).
  2. Подключите ИК усилитель к батарейному отсеку, затем закройте крышку отсека, закрепив ее с помощью отвертки по часовой стрелке (Рис. 6).
  3. Подключите вилку к розетке ИК усилителя (Рис. 7).
  4. Включите передатчик, вы увидите, как загорится красная лампочка индикатора (Рис. 7).

Полную с рисунками можно здесь глянуть-
www.gulliver.ru/catalogue/toys/232/good_49346

2 months later
pilon310
Crash_from_Koptevo:

На счёт дальности управления-там вот какая фича есть-(из инструкции)

Установка ИК усилителя

Если вы хотите увеличить диапазон управления, вам понадобится ИК усилитель.
Убедитесь, что питание передатчика выключено (положение OFF).

  1. С помощью отвертки откройте крышку батарейного отсека против часовой стрелки (Рис.5).
  2. Подключите ИК усилитель к батарейному отсеку, затем закройте крышку отсека, закрепив ее с помощью отвертки по часовой стрелке (Рис. 6).
  3. Подключите вилку к розетке ИК усилителя (Рис. 7).
  4. Включите передатчик, вы увидите, как загорится красная лампочка индикатора (Рис. 7).

Полную с рисунками можно здесь глянуть-
www.gulliver.ru/catalogue/toys/232/good_49346 Интересно а видио полетов этого чуда где -нибудь можно глянуть?

А интересно где бы видио глянуть полетов ентой рыбы кто - нить знает?

гром

Для видео есть ру,ю и прочие тюбы. в строку поиска и нет проблем с видео этой штуки. либо в гугле поиском по RC магазинам, а уже в страницах товара смотреть на каком сайте есть видео.

у вас под рукой интернет и в чем проблемы?

Oduvan

У нас в спорт зале мужик летал не давно на таком . Вещ не убиваемая ))) на ней такое вытворял - )) кстате даже висение , так что и не совсем беспоезная вещ .

4 months later
летя

а у меня был такой да чрез 2месяца сдох движог , заменил на икствиновский-тоже сдох . можт знает кто , что делать

mvs
levdon:

Кто-нибуть пользовал тукую рыбу
Меня заинтересовало, что он висеть может

Так и шляпа на гвозде висит! В данном случае висение - не искусство пилотирования, а свойство этой игрушки. В ней, как и во всех подобных, два органа управления: газ и рудер. Просто профиль несущей поверхности и центровка сделаны так, что она всегда “летает” в режиме хариера, и очень устойчива. При увеличении газа угол атаки увеличивается, и в определенной момент она подвисает. При дальнейшем увеличении газа она летит вверх и вращается (неуправляемо). Все это хорошо видно на видео. Со стороны это выглядит впечатляюще, но по-моему, через 5 минут полета надоест.

ZigZag_ZZ

У меня голубь,
superigrushka.ru/shop/?dir=6&pid=709
прекрасно летает в комнате, а в зале подавно, летал у Димы Малышко и в торговом зале Реала, беда только с солнцем и кондишинами, последнии просто СДУВАЮТ!
Пробовал на улице --только в штиль!
расслабухаааааааа:P
ваш скат
superigrushka.ru/shop/?dir=6&page=2