По чертежам от "Сказочника"

kvn543

Заезжал сегодня, 4-х канальных 40 диапазона нет, купил синтезаторный

Кузя
kvn543:

Заезжал сегодня, 4-х канальных 40 диапазона нет, купил синтезаторный

А можете или ссылку на него или напишите сколько весит в г и р

клишник

Вот вам и съёмное крыло Труднее всего было приклеивать гаечки к кронштейнам из пластиковой карточки,пока кузя хитрость н подсказал по аське)

kvn543

Вес - 6,6гр. Размеры 42,5х18,2х9,4. Дальность более 1,2 км. Цена 1069р

DVE

2 клишник:
А смысл съемного крыла в таких размерах? Самолет такого масштаба отлично помещается в полиэтиленовый пакет целиком 😃

клишник
DVE:

2 клишник:
А смысл съемного крыла в таких размерах? Самолет такого масштаба отлично помещается в полиэтиленовый пакет целиком 😃

не помещается.а если и запихнуть то при попадании в метро сомнут.или порыв ветра вместе с пакетом покорёжит

Кузя
DVE:

2 клишник:
А смысл съемного крыла в таких размерах? Самолет такого масштаба отлично помещается в полиэтиленовый пакет целиком 😃

Вы когда нибудь с таким самолётом в толкучке Московского общественного транспорта ездили? 😉

Пионер
Кузя:

Так вроде в соседней ветке уже одобрили считать микро 550.
Для уличных полётов даже при ветре 4-5м\с меньше 500мм размерчик как раз микро.
Вот это тоже считается микро

Так незаметно, постепенно, снижается планка требований, а хорошё бы поднять достижения.
Микро и комнатные самолёты наверное должны оставаться маленькими и летать в безветрие, или в крытых помещениях.
В противном слечае г.Грома и г.Ланцова прийдётся переносить в разряд “НАНО”.
Сам я пока топчусь в размере мини, до микро пока не дотягиваю.

клишник
Пионер:

Так незаметно, постепенно, снижается планка требований, а хорошё бы поднять достижения.
Микро и комнатные самолёты наверное должны оставаться маленькими

А комнатные не обязательно мини,можно и большой, но что б летал медленно по комнате

клишник

Вобщем,вот,голый Кузялёт 😃 .Завтра приедет мотор по почте и можно лететь.Вес смерить нечем пока

клишник

Еще подробности Монстрика от Кузи со Сказочником,но с моими изменениями конструкции тяг.Нравятся мне нитки вот и всё)Наверное я моль в душе 😂

kvn543

Кстати, видел в Пилотаже самолетик типа Манюни, наз. kavanshot 2. Крылья у него сьемные, на резинках

Кузя
kvn543:

Кстати, видел в Пилотаже самолетик типа Манюни, наз. kavanshot 2. Крылья у него сьемные, на резинках

На резинках будет тяжелее.
Площадки какието всё одно ставить придётся + штыри за которые резинки цепляются + армироание крыла в месте где резинки проходят + сами резинки которые тяжелее чем 3 винта М2 В общем Думаю Лёха всё правильно сделал.

olegtur77

Я второй вариант своего манюни тоже со съемным крылом делаю, есть запас тяги у мотора, вложу ка я его в живучесть модельки. Хоть маленький, но хрупкий, а так можно будет с собой по городу тягать,(на всякий случай 😉 )

Кузя
Матиков:

клишник, чем фюзеляж обтянут, и зачем стойки крыльев пространственной формы?

Позвольте мне ответить всётаки моя задумка.
Фюз обтянут скочем и покрашен.
А для чего стойки такие посмотрите в теме чертежи биплачика я там про это говорил не раз.

kvn543

Тяжелее однозначно! Это я как вариант показал. Там еще съемные шасси есть 😃

клишник

А ещё вот что приделал 😁 Рулящее заднее колесо от аудиокассеты

Матиков
Кузя:

А для чего стойки такие посмотрите в теме чертежи биплачика я там про это говорил не раз.

понял - как тормоз аэродинамический? а покраска, видимо, из баллончика с акриловой краской. а почему нельзя снизить мощность СУ и не савить тормоз воздушный?

клишник:

А ещё вот что приделал 😁 Рулящее заднее колесо от аудиокассеты

Обалдеть! Надо срочно железо заказывать

Кузя
Матиков:

понял - как тормоз аэродинамический? а покраска, видимо, из баллончика с акриловой краской. а почему нельзя снизить мощность СУ и не савить тормоз воздушный?

Всё дело в винтах
Большого диаметра не поставишь, а на маленьких надо задирать обороты, а это увеличивает скорость полёта.
Может КПД электромоторов несильно зависит от оборотов только вот увинтов КПД с оборотами очень тесно связан.
Поэтому приходится всячески изворачиваться.