По чертежам от "Сказочника"

Кузя
kvn543:

Да, сегодня ветерок знатный! Я на Манюне-3 не стал даже и пробовать. Только поставил на землю, как полетела 😁 , еле догнал!

Так я вчера облётывал. Правда вчера ветерок тоже был не слабый.
Сегодня всё таки попробовал отрваться от земли 10секунд в воздухе двольно жёстакя посадка минус винт 😦

клишник

После многократных попаданий носом в дерево пришлось сделать небольшую пластическую операцию.Теперь монстрик стал вот такой 😒

kvn543

Хотелось бы посмотреть на узел крепления тросов в кабанчике РВ. Если есть возможность, сфотографируйте крупным планом, пожалуйста! Интересует, как Вы регулируете натяжение тросов.

клишник
kvn543:

Хотелось бы посмотреть на узел крепления тросов в кабанчике РВ. Если есть возможность, сфотографируйте крупным планом, пожалуйста! Интересует, как Вы регулируете натяжение тросов.

крепление просто на узел.нитки капроновые или лавсановые кажтся.Потм на узел капельку циакрина.Только нитки надо вытянуть предже чем натягивать.Ровно сделать что б рули были всеравно не получится ,поэтому серва устанавливается в нейтраль потом через пульт.

kvn543

Разочарован 😵 простотой решения, дамал, может какой нибудь коллайдер андронный применили 😁

Maxicus
kvn543:

Интересует, как Вы регулируете натяжение тросов.

Обычное устройство для регулирования длины тяг + проволока с петлей:
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

Мелкий винтик + (пластиковая) гайка. Подтянуть нить, накручивая на винт, затем зафиксировать гайкой.
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
или так:
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

Проволока на качалке. Нить намотать на проволоку:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=404196

Вот это мне нравиться больше всего:

Подробнее здесь:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?p=5851310

Кузя
Maxicus:

Обычное устройство для регулирования длины тяг + проволока с петлей:

Интересные колайдеры

John_K

Нарыто на просторах интернета 😉

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках.Открываются ворота. Выходит Апостол Петр

  • Э, вы че тут делаете?
  • А, щьто делаим? Э ми тут…
  • Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
  • Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался,нащяльника…
  • Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
  • Хигис деляли…
  • Какой еще хигис?
  • Бозонма хигис делали… Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их дваодин сделали…
  • Вы их че, столкнули что ли?
  • Нет, нащяльника, защема сталкнули… Проста разагнали быстра… ощеня быстра… они сами станълкнулися, нащяльника… а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
  • Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
  • Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар…
  • Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
  • А тама ищо за нами патом заходить будут…
  • Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
  • Защем угробили…? Не угробили, там калайдерма сламался…
  • Ладно, сколько вас там- Щесь милиардав… С половинама…

По теме . Я пользую вариант 1. Проволочная петля. Плетёнку рыболовную и капля циакрина.

клишник
kvn543:

Разочарован 😵 простотой решения, дамал, может какой нибудь коллайдер андронный применили 😁

А какое вы хотели решение,если взлётный вес модели 160гр?

kvn543

Левый, с красными крыльями, особенно монстристый 😁 . Можно сразу в “Аццкие самолеты” отправлять. Или это полуфабрикат?

Кузя
kvn543:

Левый, с красными крыльями, особенно монстристый 😁 . Можно сразу в “Аццкие самолеты” отправлять. Или это полуфабрикат?

Ясное дело заготовка.
На нём ещё нехватает всех отклоняющихся поверхностей.