По чертежам от "Сказочника"

Кузя
kvn543:

В Ваше ОКБ “КСК” надо брать дизайнера 😁

А я кем работаю 😃
Мне например очень даже нравится.
раскраска правда Лёхина мне не по вусу, но как говорться на вкус и цвет…

клишник

Полетали мы вчера.Прочноть больше чем у мануна.Шмякнулся я на мягкой травке,точняком об чугунный люк канализации).Потом об бетонный парапет,и раз 10 об землю.Несмотря на полное отсутствие карбона самик не пострадал сильно.Небольшие сгибы в потолочке и на носу чуток отклеились шпангоуты.краска облезла 😈 Видео нет,к сожалению акки сели в мыльнице.

kvn543

Небольшие сгибы в потолочке и на носу чуток отклеились шпангоуты.краска облезла 😈 Видео нет,к сожалению акки сели в мыльнице.
[/quote]

т.е. краш-тест на 2 звезды: минус одна - “Небольшие сгибы в потолочке”, минус вторая - “на носу чуток отклеились шпангоуты”, минус третья - “краска облезла” 😁 . Хотя испытания провели серьезные, столько раз и о такие разные предметы 😁

Кузя

Открою маленькую тайну первым поднимал в воздух этот бипланчик (именно Клишниковский) я
Ну летит ровненько даже не тремировал.
Не выдержали шасси отвалились, но это дань Желантю Клишника чтоб всё разбиралось его способ крепления шасси невыдержал, в оригинале модель не разботрная.

kvn543:

Ваше ОКБ “КСК”

Спасибо за идею
Надеюсь это непоследний самолёт этого ОКБ правда думаю это будет не микро.
Микро это для зимы надо что то к лету построить

Кузя
valera_o:

и всё-таки хочется чертежей 😒

Пока модель ещё сырая извесно только что она летает
Свой пока не пднимал на Клишниковском попробовал всего секунд 30.
Вот как только свой облетаю настрою тогда обязательно вложу.
Пока жду приёмнеика и более лёгких серв.

Кузя

А пока аппаратурка едет из Китая прикидываю вот такоё

Phinist

Класный пепелац. А чертежами не угостите, а то моя манюня заканчивается 😃 . Хочется чегоньть еще биплайного попробовать. Пусть сыроват, вместе и облетаем. Ну не хочу делать опять манюню.

Кузя

Скгодня всётаки оторвали от земли монстрика вроде летает
Вот тут видио

kvn543

Вот смотрю и думаю: какие же у нас мощные моторы! Даже поперечные перегородки между крыльями не могут замедлить полет 😁 , особенно если он проходил в полгаза. Избыток мощности конечно нужен, приятно под рукой иметь запасец, при полете в сильный ветер или свечей в небо…
В общем так (критика): явный избыток РВ и наверняка РН - может сделать двойные расходы или уменьшить площадь?
Окраску поярче, попятнистей для лучшей читаемости в небе
Всё…, а в остальном зер гут 😁 , но моя Манюня лучше летает, сбалансированнее что ли. Ваш резковат, может в живую лучше смотрится.
Да, огласите, пожалуйста ТТХ окончательные и имя пилота

Кузя
kvn543:

Вот смотрю и думаю: какие же у нас мощные моторы! Даже поперечные перегородки между крыльями не могут замедлить полет 😁 , особенно если он проходил в полгаза. Избыток мощности конечно нужен, приятно под рукой иметь запасец, при полете в сильный ветер или свечей в небо…
В общем так (критика): явный избыток РВ и наверняка РН - может сделать двойные расходы или уменьшить площадь?
Окраску поярче, попятнистей для лучшей читаемости в небе
Всё…, а в остальном зер гут 😁 , но моя Манюня лучше летает, сбалансированнее что ли. Ваш резковат, может в живую лучше смотрится.
Да, огласите, пожалуйста ТТХ окончательные и имя пилота

На самом деле всё гораздо проще
Я не супер пилот и летал практически всё время газ в пол, ещё ветерок задувал и тд.
В общем летает аппарат и медленно и сравнительно быстро просто к нему привыкноть нужно.
На счёт резкости так он таким и задумывался
ЛТХ
Размах 600мм длинна 580мм
Полощадь 16кв.дм вес 170г
Движок вот такой

клишник
kvn543:

Вот смотрю и думаю: какие же у нас мощные моторы!

Это не унас за бугром купили.У нас нету 😵

kvn543:

В общем так (критика): явный избыток РВ и наверняка РН - может сделать двойные расходы или уменьшить площадь?
Окраску поярче, попятнистей для лучшей читаемости в небе
, но моя Манюня лучше летает, сбалансированнее что ли. Ваш резковат, может в живую лучше смотрится.

А вы полетайте в ветер на фанфлаере ,хотя б в симе,посмотрим как он плавно полетит.А окраска,помоему ,ярче флюрной ничего еще не придумали

VINNI_P
клишник:

А теперь еще и с крутой резиной 😜

Это слик, или полуслик?

kvn543:

В Ваше ОКБ “КСК” надо брать дизайнера 😁

+1 1 1 …

kvn543

Так я на Манюне только в ветер и летаю 😉 . Вот, кстати, вопрос о целесообразности поперечных плоскостей в сильный ветер. По ветру как парус, не догонишь, а против - не выгребешь. Может их съемными попробывать сделать? И разной площади?
А движок у Вас супер!

Кузя
kvn543:

А движок у Вас супер!

Движки у меня их 3 все проверил работают прекрасно. 😃

kvn543:

Так я на Манюне только в ветер и летаю 😉 . Вот, кстати, вопрос о целесообразности поперечных плоскостей в сильный ветер. По ветру как парус, не догонишь, а против - не выгребешь. Может их съемными попробывать сделать? И разной площади?

Думаю манону они не помогут.

ИМХО
Манон хорошая модель, но запса по модернизации у неё нету, всё в притык.
Основная причина маленькая площадь тоесть хоть с тормозами хоть без он медленне летать не будет.

Ди вообще имеет ли смысл пределывать может проще сделать свою новую.
Зы
Тормоза выполняют две функции. Первая торможение, вторая коробка крылев получается более прочной.

юлий
клишник:

Вырезал,частично склеил, нижнюю часть заранее покрасил.Краска акриловая в баллончике из “передвижника”

Если можно чертёж скинуть. буду очень благодарен!
с уважением! Олег.

Кузя
юлий:

Если можно чертёж скинуть. буду очень благодарен!
с уважением! Олег.

Вроде уже писал 😵

Кузя:

Пока модель ещё сырая извесно только что она летает
Свой пока не пднимал на Клишниковском попробовал всего секунд 30.
Вот как только свой облетаю настрою тогда обязательно вложу.
Пока жду приёмнеика и более лёгких серв.

Начинка неспешно едет из Китая
Должна придти в конце месяца.

12 days later
Кузя

Вчерв облетал своего монстрика. 😲
Вроде летает 😇
Обещанные чертежи

Кузя
kvn543:

А кино?

Кина нету 😃
Тяжело летать в ветер и ещё кино снимать, рук нехватает 😃

kvn543

Да, сегодня ветерок знатный! Я на Манюне-3 не стал даже и пробовать. Только поставил на землю, как полетела 😁 , еле догнал!

Кузя
kvn543:

Да, сегодня ветерок знатный! Я на Манюне-3 не стал даже и пробовать. Только поставил на землю, как полетела 😁 , еле догнал!

Так я вчера облётывал. Правда вчера ветерок тоже был не слабый.
Сегодня всё таки попробовал отрваться от земли 10секунд в воздухе двольно жёстакя посадка минус винт 😦

клишник

После многократных попаданий носом в дерево пришлось сделать небольшую пластическую операцию.Теперь монстрик стал вот такой 😒