Шедевры конструкторской мысли в области микромоделирования от Martin Newell

Пионер

Ну по большому счоту просто ВСЁ. Берём приёмник с сайта Танаки на pic 10f200. Сымаем лишний металл с моторчика от вибратора, Отчищаем, магнит статора от опилок, пять карбоновых прутиков, актуатор мотаем проводом от наручных часов и вот наше меньше 1 гр ГОТОВО.
Но чёгото мало даже до 10 гр моделек представлено, видать НЕ протсоих ваять!

Irafas

Ага. Тяп-ляп - готов “шедевр” конструкторской мысли! 😵

гром

ну чтобы дойти до веса 2-0.5 гр надо неск лет. надо инструмент ,время и не один комплект чипов которые приходится иметь не 1 шт. одтачка с 30 мгр до 12 рискованное дело,на выходе в готовом варианте 1 из 7. актуаторо мотать проводом 0.02 особенно пайка выводов,магниты 0.5 х1 мм и т.д. сел и сделал тоже не выйдет,надо набить руку. втулки в моторы бк на вал 0.3 и т.п ,все технологии изготовления проходят долгий путь ну и цены не копейка. Поэтому микроинвент делает вещи которые можно и полку и в полет и работает там коллектив и не один. Людей у нас хватает с золотыми руками, только вот интереса у нас к этому саб микро нет.

Ланцов_Алексей

Левша есть , у Ладынского Олега ( С-Петербург ) этих моделей от 0.225 г поболе будет . Всё летает .

Вот некоторые .

sergetk

А вот на этих птах никто чертежей не видал? Вот думаю, если сделать размахом сантиметров 35-40 и на двух сервах (только элевоны, без руддера)…

Пионер

А какой ещё чертёж нужен? Синий в горизонтальной проэкции , можно так считать.
Увеличиваете в фотошопе, или хотябы в WORDe до желаемого размера и весь чертёж, а ещо просче от руки простым росчерком карандаша.

Irafas

Похоже, что чертёж на них делался обводом попы на бумаге, и похоже попа была девушки 😁

Пионер

Тогда просче, в мокрых плавках садишся на бумагу и вот, летающая попа готова😂

15 days later
Brik

просто ВАХ! вот бы такого пепелаца забатцать!

John

У меня нет слов!!! Это щедевры!Ё. Не в тему но смешно - "На соревнованиях по воздушным гонкам проходивших за границей (Может вчера кто смотрел РедБул Рейсинг по АВТО+ ведущий рассказывал) у наших на самалёте треснул пластиковый кок. Они его прямо перед вылетом начали деинсталировать XD Ну иносланцы естественно подумали что это очередной хитрый ход русских! И что вы думаете они сделали XD Они тоже скрутили коки XD "

1 month later
Vladimir88

По моему, интересную конструкцию сверх- лёгкого 3D- самолёта предлагает фирма WES-Technik-
www.wes-technik.de/English/news.htm

Самолёт сделан из депрона с большими вырезами в нём и обклеенный микроплёнкой.
При размахе крыльев в 60 см они имеют вес всего лишь 55 грамм!

Здесь видео полёта этого самолёта - rcmovie.de/…/Indoor-Fun-mit-Lico-von-WES-Technik

sashok17

Оно то конечно круто, но как мне кажется до первого падения

flying_yogurt

И у меня есть кое что в этом размере в Р\С исполнении ,Открытка,от мсье Фармана.
Разработка полностью самостоятельная.

Perepel

Ваш это аэроплан - прелесть! Он 3-канальный? У Вас к РВ идут две тяги. Они действуют от одной качалки или заменяют элероны?

flying_yogurt

Спасибо!РВ-классический,работающий от одной серво.Аппаратура 3-канальный Спектрум.

Fland
flying_yogurt:

Спасибо!РВ-классический,работающий от одной серво.Аппаратура 3-канальный Спектрум.

Можно огласить ТТХ? Наконец-то на этой поляне появился первый самолет похожий на самолет 😉

М_Ф
flying_yogurt:

И у меня есть кое что в этом размере в Р\С исполнении ,Открытка,от мсье Фармана.
Разработка полностью самостоятельная.

Вот это здорово!!!

flying_yogurt
Fland:

Можно огласить ТТХ?

Электроника полностью взята из Цесны от Киошо.3-канальная аппаратура,батарея и мотор не изменялись.Крыло 400 мм.Управление:руль высоты и поворота.Конструкция полностью бальзовая,передняя кромка крыла угольная,осевая стойка руля поворота,шасси и стойки крыла-дублированы углём.Колёса имеют бальзовый обод и резиновые шины.Обтяжка -термоплёнка.Вес готового к полёты самолёта 18гр.