Подскажите с выбором акк.

Vladimir88
Владимир#:

Вы вот здесь не заказывали:amainhobbies.com? У них и акки достойные есть :ProTek-R-C-2S-Li-Poly-25C-Battery-Pack-74V-220mAh(во всяком случае по заявленным параметрам)

Нет, там я пока не заказывал. Аккумулятор, действительно хороший, но балансирующий разъём с проводами - явно лишний (потеря веса не менее 1,5 грамм).
Это уже недопустимо в этой весовой категории, поэтому многие производители (в т.ч. и Hyperion) отказываются от него несмотря на проблемы балансировки.
Вообще-то легко самостоятельно делается АКК из двух “липолек”, например с помощью термо-клея.

А чего Вы боитесь заказать самые лучшие из АККов - Hyperion, по ссылке которую я дал?
Доставка там стоит 1$ с каждого аккумулятора, время доставки 2- 3 недели( не заметите как пролетят).

Владимир#

Аккумулятор, действительно хороший, но балансирующий разъём с проводами - явно лишний (потеря веса не менее 1,5 грамм).
Это уже недопустимо в этой весовой категории, поэтому многие производители (в т.ч. и Hyperion) отказываются от него несмотря на проблемы балансировки.

Ну если что, это вопрос легко решаемый;)(имеется ввиду излишне тяжелый разъём). Начитался уже про снижение веса в данном классе. Вроде вот ещё проводку без изоляции не укладывали или пропустил? Пару грамм то можно нарезать.

А чего Вы боитесь заказать самые лучшие из АККов - Hyperion, по ссылке которую я дал?

Да нет не боюсь. Просто смотрел AR6400 ну и наткнулся на такие акки. Кстати, не могу зайти на страницу по вашей ссылке, с заглавной:) Совсем чтоли туплю?

время доставки 2- 3 недели( не заметите как пролетят)

Тут уже замечаю что не замечаю как год проходит! А вы говорите, 2-3 недели😁

Владимир#

Да это я понял, закажу и не только маленькие. Я имел ввиду, если на главную страницу сайта выхожу то потом только на VX серию могу попасть.
P.S. Не в курсе как на есприте заказ на Ultra-Micro 4-Site зделать. А то он мне сразу с доставкой считает.

Vladimir88

Я в AMOCSе заказывал, там тоже сразу с доставкой считает.

Владимир#

Я в AMOCSе заказывал, там тоже сразу с доставкой считает.

А, вот как. А они второй раз доставку не посчитают?😉

Я имел ввиду, если на главную страницу сайта выхожу то потом только на VX серию могу попасть.

Блин! У меня просто в Опере боковое меню не отображается.

12 days later
Винт

пораньше бы ветке появиться…сам чёта очканул вопрос задавать…пришёл самик ,а здесь “поблагодарить” что нет?
Владимиру88 спасибо за столь развёрнутые ответы.

Vladimir88

В моём старом развёрнутом ответе о начинке для этого самолёта за прошедшее время появилась уточняющая информация.

  1. Вариант БК мотора (для одно-баночного использования) с редуктором Micro Power system w/ Gearbox GPS-C03(4,0 гр).
    Здесь следует серьёзно конструктивно доработать редуктор, например как описано в “Идеальный БК мотор с редуктором для Su-26m”-
    rcopen.com/forum/f80/topic157551/321

  2. Самый простой и дешёвый вариант использовать БК без редуктора D1400-4500 (тоже для 3,7 В питания)-
    www.efly.ru/products/…/D1400-4500

Для первого варианта нужен АКК не менее 120 мА/ч;25С(!);3,7 В
Для второго- не менее 240 мА/ч;20С;3,7 В

В первом варианте самолёт получается на 6-7 грамм, легче второго варианта.
За счёт использования более лёгкого регулятора XP-3A(1 гр.)( против 3 гр. в XP-7A для второго варианта), мотор с редуктором легче на 2 грамма, АКК может быть легче на 2- 3 грамма.

4 months later
Владимир#

Не знаю в какую тему лучше написать поэтому пишу в которую сам начал. Наконец я облетал свой Як. Здорово!!! Даже не думал что такой мелколет может дать столько позитива! Блин, даже с моим небольшим опытом пилотироется прекрастно(гдето писали что совсем плохо)! Ветер конечно чует сильно, но я летал и на фане и его тоже уносит.Выносливость тоже очень большая. Расслабился и метров с 10-20 грохнул в землю. Повреждений 0. Самик классный! Единственное на просейв резинку надо простую поставит.