Foame 2x 3D Park Flyer

sashok17

наверное, я так и сдлеаю, разбавлю его спиртом, так как густой титан на тонкую поверхность будет сложновато нанести…

sashok17

Руся, сделал как ты сказал, взял баночку, налил туа титана, затем налил спирта, и размешал всё это электродвигателем типа дрели. Клей стал в два раза жиже.😉 Затем взял шприц стеклянный ещё старых времён, и наполнил его клеем.

Уже приклеил на крылья бальзовую реечку, чтоб передняя кромка стала более твёрдой, и не мялась при столкновениях.😆
Бальзоые рейки изготавливал с помощью часового станочка, немного доработанного для того, чтоб можно было резать рейки.

Немного фото:

Bobrikin

по фото непонятно как склеили рейки между собой? встык? или все же правильно внахлёст?

sashok17

Та я с этим сильно не мудохался, склеил встык. Они не будут в качестве лонжерона или усиления, так как усиление крыльев будет отдельное, а рейки я просто пустил чтоб если об угол ударится небыло вмятины большой в пенопласте

sashok17

Сейчас взвесил всю эл-ку, вот что получилось!:приёмник со встроенными двумя сервомашинками, отдельная сервомашинка одна, двигатель с редуктором и винтом, кок, и тяги для РВ и РН. Всё это весит всего 14 грамм

sashok17

ой, забыл, честно за него)) может помните сколько весит 110 мач родной?

Vladimir88

Взвесил-

Родной - 110 мА/ч - 3,60 гр.
Почти родной- 120 мА/ч - 3,65 гр.
E-Flite - 150 мА/ч - 4,50 гр.

sashok17

Значи ко всему прочему ещё 3.6 грама))

и того 17.6

sashok17

Вырезал стойки крыла, пока ещё не приклеивал, просто вставил

сейчас взвесил в таком состоянии как на фотке самолёт + приёмник со встроенными сервами + двиг с редуктором и винтом + аккумулятор + две тяги на РВ и РН + серво отдельное. Вес вышел 30.5 грамм. В итоге с доработкой планера, там на усиление и клей, и шасси ещё, надеюсь уложится в 35-38 грамм

sashok17

И так! поставил уже приёмник, сделал качалки, поставил тяги! И даже попробовал его планерные способности кинув его со вставленным в паз двигателем! Пока что я очень доволен)) пешеход)

Я тут смотрю что тема никому не интересна, ну что ж, буду для себя тогда выкладывать:(

TPEHAK

Да не - очень интересно. Респект за аккуратность - это главное в авиамоделизме.

Rodney

Я тут смотрю что тема никому не интересна, ну что ж, буду для себя тогда выкладывать

Ты чего? Тема очень интересная! Всё время отслеживаю! Несколько раз думал черкануть чего- да не хотел тему “засорять”😁 Ну вот, как видишь, пришлось😆

sashok17

Ну спасибо за поддержку, вдохновение снова появилось:)

М_Ф

Супер красота получается!!!

Ты похоже всю сушку раздербанишь? Даже качалки с нее?

sashok17

не качалки сам делал, с сушки вся электроника и две тяги с проволочками под качалку сняты. Качалки делал сам из полистирола 0.5 мм.

sashok17

я вот незнаю, где мне ставить серво на элероны на нижнем крыле, сверху или под самолётом?

М_Ф
sashok17:

я вот незнаю, где мне ставить серво на элероны на нижнем крыле, сверху или под самолётом?

Мне кажется на нижнее крыло сверху.

sashok17

поздно, уже поставил качалки снизу

Уже сделал карбоновые растяжки, и качалки на элеронах, собственно из-за качалок элероны и встали на дыбы😁

М_Ф
sashok17:

поздно, уже поставил качалки снизу

Уже сделал карбоновые растяжки, и качалки на элеронах, собственно из-за качалок элероны и встали на дыбы😁

А снизу серва не будет при посадке биться об землю?