Foame 2x 3D Park Flyer

Пахомов_Иван

это да но уже есть такой же облетанный размахом 54 см друг делал летает по описанию также фоток не успели сделать воткнули морковкой в первый же полет делали из нарезанного пенопласта специально для зала но до зала он не дошел

Пахомов_Иван

маловато опыта у нас та ещё и микро машинку почему то заклинело так на выходе из петли и поцеловал паркет спорт зала !! жаль а так хорошо поначалу пошел .

sashok17

круто))) меня даж в школу непустили))

sashok17

Поставил серву на элероны, и сделал все тяги. Осталось сделать двигатель, немного укрепить фюзеляж и поставить шасси.

sashok17

а чем красить? да и с фантазией по раскраске я не очень((

Irafas

Ну везде полно фотографий моделей. Можно насмотреться вдоволь, и выбрать что-нибудь попроще, но со вкусом, и чтобы себе нравилось. В качестве носителя цвета - просто цветной скотч.
Вот приведу пример как я обклеивал другу его модель, и главное - технологию нарезки скотча: forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9789&view… сообщения 32, 35, 38.

Rodney
Irafas:

Ну везде полно фотографий моделей. Можно насмотреться вдоволь, и выбрать что-нибудь попроще, но со вкусом, и чтобы себе нравилось. В качестве носителя цвета - просто цветной скотч.
Вот приведу пример как я обклеивал другу его модель, и главное - технологию нарезки скотча: forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9789&view… сообщения 32, 35, 38.

Я думаю что для модели, о которой идёт речь в теме, обклейка скотчем совсем неуместна. Биплан выходит 40г полётный вес, тут каждый грамм на счету
Ну если только пару мелких полосочек…

Irafas

Правильно! Но хоть пару полосочек можно?

sashok17

Нет, во первых скотч к резанной струной потолочке очень плохо клеится, во вторых уже сказали что каждый грамм на счету(((. Это моя первая модель в таком весе и размахе! И Я В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ТАК СИЛЬНО БОРЮСЬ ЗА ВЕС САМОЛЁТА!!!😃😁

Если раскрашивать, то только маркером или чем-то похожим. Но с рисованием у меня очень плохо((( если только изготавливать трафарет

Irafas

Да, маркером будет хорошо. С рисованием нужно же когда-нибудь начинать. Сначала попробовать поводить маркером по бумаге, а потом по самику 😃

sashok17

Думаю сначало облетаю, а потом буду думать о раскраске))

sashok17

поставил двигатель и укрепил мотораму! Осталось дело за шасси! и приделать липучку или чтото подобное для аккума и можно в полёт!!!

ОГо!!! а ведь я с весом примерным полётным в 40 грамм ошибся… максимум 34 грамма выходит!!! полётного!!! с шасси!!! я доволен))

Irafas

Лёгкий получился! Сможет летать как дирижабль

Perepel

Уважаемый Sashok17, я с вниманием слежу за тем, что Вы делаете. Пока все шло замечательно. Надеюсь, финал будет успешный.
Как говорится, попутного ветра Вам в ж…! 😁

Rodney

Сань, поздравляю! Вес выходит…шикарный) Ведь и вправду подметили- летать наверно будет как дирижабль😆