Kyosho Minium своими руками

Ден4ик

ну вот собственно весь смысл темы в заголовке. как появятся чертежи начнём. сегодня за материалом, о выбранном расскажу вечером

Патрик_стар

Здорова!!!

Ты хоть что строить собираешься??? Цитабрию, цесну, флайбэби может эдж 540 или чероки…
Мини киошевских моделей много…Если сделаешь чероки, будешь первым обладателем его на этом форуме, а может и в России!😅

Если нужны чертежи, попрубуй в поисковике набрать модель но не мини , а простую, а потом уменьшить в размерах, я много чертежей цитабрии видел например…

Ден4ик

цитабрию. вот блин тему создал и уже после начал думать о электронике. ну лан создал значит нада думать и делать

PARSEK

Лучше бы сперва сделал, а потом тему создавал.

sashok17

А не всегда получаетя… создал тему, значит уже есть стимул делать, а не создал… начинается… лень и тд

Ден4ик
sashok17:

А не всегда получаетя… создал тему, значит уже есть стимул делать, а не создал… начинается… лень и тд

вот исходя из этого я так и поступил.

итак чертёж сделал, не все детали правда, но уже можно начать с крыла. материалы буду использовать следующие:

1 пенопласт (потолочка)
1 бальза
1 углепластик

была идея строить сразу две-три модели из разных материалов(чтобы выбрать самую лёгкую) , но не буду распыляться и начну с пенопласта( основной материал) и углепластик с бальзой для усиления

PARSEK

Какое оборудование планируете устанавливать?

И на чертежики бы взглянуть неплохо.

Ден4ик

не начал(((((((((. нагрузили времени нет. боюсь придётся отложить в следующий месяц, но тему не забывайте

sashok17

А как ты собираешся крыло делать? ведь оно тонкое и имеет вогнутый профиль!

Ден4ик

из тонкого пенопласта. чтобы сохранить вогнутость будет наклеено несколько бальзовых нервюр снизу

sashok17

Если делать из потолочки и распустить только с одной стороны, то выгнутость сама получиться, без всяких нервюр!))

Ден4ик

моторчик будет бесколектронный аутраннер с заявленным весом 2 грамма и тягой 36 грамм. аккумулятор для начала стандартный киош миниум

AAC

Здравствуйте.
Прошедшим летом я тоже попытался построить “Kyosho Minium своими руками”.
Использовал “запчасть” от цесны, нижнюю часть фюзеляжа, в которой собственно и размещена вся “начинка”.
Прототип ПО-2 в М1:24.
Размах - 46 см
Взлетный вес - 20,5 гр.
Плщадь крыла - 5,8 дм.кв.
Нагрузка на крыло - менее 4гр/дм.кв.
Все сделано из шарикового пенопласта и потолочки.
Самолет не летал, а прсто висел в воздухе, скорость меньше пешеходной.

sashok17

Абалдеть!!! можете считать что вы при этом размахе сделали нневероятный вес!!!

Brik
AAC:

Здравствуйте.
Прошедшим летом я тоже попытался построить “Kyosho Minium своими руками”.
Использовал “запчасть” от цесны, нижнюю часть фюзеляжа, в которой собственно и размещена вся “начинка”.
Прототип ПО-2 в М1:24.
Размах - 46 см
Взлетный вес - 20,5 гр.
Плщадь крыла - 5,8 дм.кв.
Нагрузка на крыло - менее 4гр/дм.кв.
Все сделано из шарикового пенопласта и потолочки.
Самолет не летал, а прсто висел в воздухе, скорость меньше пешеходной.

зачётно! а можно действительно чуть подробнее про эту модель, можно даже наверное создать отдельную темку и там обсудить! вес невероятен!

AAC

Спасибо за комплименты. Думаю что для создания новой темы повод не значительный, да и тут мое сообщение кажется “в тему”, половина модепи Kyosho Minium - половина Своими руками:)

Начинка и нижняя часть фюзеляжа вот такая

www.hobbycenter.ru/product_info_22327.html

Немного доаботана - обточена наждачкой передняя част (ближе к форме капота ПО-2) и выдолблена (облегчена) задняя часть.
Верхняя половина фюзеляжа из мелкошарикового упаковочного пенопласта, вырезана, обработана шкуркой и выдолблена.
Крылья и оперение из распущенной пополам потолочки, примерно 1.5 мм, задняя кромка крыла сошлифована до 0,7-0,8 мм.
Подкосы-стойки крыльев и шасси из 3,5 мм потолочки. колеса тоже из потолочки.
ни каких усилений и покраски нет. собрано все на титане.

Первоначально крыло было плоским. При первом облете выяснилось что недостаточна подъемная сила а тяга ограничена возможностями ВМГ (около 8 гр). После броска с рук, на полном газу, самолет пролетал метров 20-30 с постоянным плавным снижением, до посадки.
После того как крылу был придан профиль (просто выгибанием руками), похожий на профиль крыла Kyosho Minium - ПО-2 полетел.
У меня стоит вот такой двигатель, замеренная тяга 8 гр.
www.hobbycenter.ru/product_info_22323.html
есть в прдаже еще вот такой
www.hobbycenter.ru/product_info_25117.html
Кто нибуть его тестировал? Какой его вес и тяга?

sashok17

У меня стоит вот такой двигатель, замеренная тяга 8 гр.
www.hobbycenter.ru/product_info_22323.html
есть в прдаже еще вот такой
www.hobbycenter.ru/product_info_25117.html
Кто нибуть его тестировал? Какой его вес и тяга?

Если вы мне скажете диаметр этого двигателя, то я вам могу сказать про него, так как на сушке от паркзон стоит пхожий… но внешность может быть обманчива

AAC

Спасибо sashok17, но я не могу назвать диаметр двигателя, у меня его нет (судя по картинкам он больше и возможно мощьней штатного). Но у меня есть желание построить на базе начинки от Kyosho Minium что нибуть из самолетов WW1. Эта начинка легче всех доступных, хотя и 3-х канальная.

1 month later
AAC

Нашел видео летних полетов ПО-2

rutube.ru/tracks/2980629.html?v=621f9405106202e391…

Ничего особенного, просто летит.

Сейчас начал делать Фоккер DR-1 в своем любимом масштабе 1:24.
Пришла начинка Kyosho minium. Все время радует ее вес: приемник-регулятор-севы, мотор-редуктор и тяги всего 6,25 гр! Да и цена - менее 1500 р. с доставкой.
Сделал основные заготовки. Надеюсь уложиться в 18-19 гр.

Управление буду делать “элеронное”. Уважаемые Kyosho-воды, кто нибуть уже делал или тюнинговал “Kyosho minium” с элеронами?