Двухканальный самолёт.

LEDIN

а не подскажет ли кто где такой аккум можно найти или лучше. вес 18гр. от микро самика чайка- 80 гр.полетного веса. выкидывать жалко, сын настаивает восстановить и отдать ему на растерзание. такой акк заряжается от пульта (8 АА) за 5 минут, летает 3мин. пробовал от телефона приладить, подобрал и по весу но оборотов не хватает, только планирует вниз, не взлетает-3.7в.
держит еще отсутствие винтов, все переломал.подсказали более менее подходящий rconline.biz/product/879/ , но на 500рэ не знаю чего бы у них набрать можно да и самик того не стоит. а так бы взял сразу с запасом. больше таких винтов нигде еще не встречал. делать самому боюсь не справлюсь, с деревом не дружу…

первый учитель! всмысле тренер…

Индюков_Кирилл:

P.S. Небольшое увеличение вольтажа на цессне, как я помню проходит, ничего не горит, Но там все же надо смотреть за аппаратурой, двигателем, когда подключить 8,36 вольт =)

однажды встала задача ограничится 6 в. на базаре дали что то типа транзистора- стабилизатор на 6 в. наверно бывают и на другое напряжение. на входе любое, но на выходе не больше 6ти

БэтмАН-2

Гы… у меня у соседа такой самик, прикольно летает кстати и на 6-ти вольтах, с винтами на него - реальная засада.
у нас на нашем аппарате такой-же акум, только 5-ти баночный.
Вроде как близкие по параметрам акумы есть на пилотаже, 6-ти вольтовые, 350 ма/ч и весом, зараза, 30 гр. вызывает интерес и такой ишшо разрез: а там банки на них паралельно подцеплены? или как, а то можно попробовать пару банок тупо отцепить для уменьшения емкости, родная-то всего 150 ма\ч?

Взлет- по идее, только с руки, с земли, на разбеге, эффективности руля не хватит

LEDIN
БэтмАН-2:

а там банки на них паралельно подцеплены? или как, а то можно попробовать пару банок тупо отцепить для уменьшения емкости, родная-то всего 150 ма\ч? Взлет- по идее, только с руки, с земли, на разбеге, эффективности руля не хватит

банки подключены последовательно- 4 по 1.2в.=4.8в. 180ма после зарядки до 6и вольт показывает, отсечек нет летает до 3.5в дальше если в воздухе потихоньку опускается, взлететь уже не получается. винтик вон вариант нашел, но как его от туда забрать?!!!? 30 гр. весу не поднимет!
взлетает т.е. взлетал и с руки и с земли. пускал на стадионе с дорожки, туда и садился. если получалось то прям кайф! а то чаше на поле овощи сажал, на фото видно! рулей там нет! управляется скоростью винтов! при повороте один отключается и все! полный газ- вверх, отключил- планирует.

единственное что нашел по чайке вот статья-
madkryl.ru/…/popytka-2-ili-chajka-ot-vlastelina-ne…
реально помогла взлететь, а то первый раз полное разочарование! потом нашел, прочел и полетел! там и высказывания. предложил тему здесь создать про чайку- не поддержали…
правда еще видео гдето смотрел…

БэтмАН-2

сдается мне , камрад, энтот пропеллер тебе не подойдет он скорее на ту-же цессну юниор, велик больно, если его подрезать то эффекту не будет.

LEDIN
БэтмАН-2:

энтот пропеллер тебе не подойдет он скорее

родной 70мм, в рекламе 74мм. подойдет!

MikeMDR

Вчера отдали такой-же из-за того, что потеряли пульт. Теперь, ради прикола, его весь разобрал и переделываю электронику: из родного радио-моноблока оставлю только ключи, к которым подключу Spektrum AR6100e + самодельный регулятор на AVR + LiPo 240мА(буду пробовать 1s или 2s). Те кто отдал утверждали что он почти не летал из-за “малой тяги”, поэтому планирую попробовать в нос поставить 5-ти граммовый бесколекторник.

LEDIN
MikeMDR:

5-ти граммовый бесколекторник.

а можно ссылочку пожалуйста!

MikeMDR:

ради прикола, его весь разобрал и переделываю электронику:

а мне то что посоветуете? я в электронике не так сильно шарю. устраивает стандартная начинка, летает вполне удовлетворительно (летал). хотелось бы моторчик тоже поменять, а то сломал вал так купил от двд привода и перенес обмотки на его ротор уменьшив количество пластин до нормы. работает, но немного хуже.
а то может купить таких винтов в складчину с кем нибудь?

люди-и-и кому нужны винты для микросамика 74мм диаметр??? давайте обьеденяться-я-я!!! ссылка чуть выше…

MikeMDR:

поэтому планирую попробовать в нос поставить 5-ти граммовый бесколекторник.

как же он будет летать? у него ж нет рулей! и цт сместится сильно вперед! ну верх низ решится регулировкой оборотов, а повороты?

MikeMDR
LEDIN:

а можно ссылочку пожалуйста!?

Я брал www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но можно и
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=311&S…
Только к нему нужен ещё и регулятор

LEDIN:

как же он будет летать? у него ж нет рулей! и цт сместится сильно вперед! ну верх низ решится регулировкой оборотов, а повороты?

Мотор в нос - добавляется! А родные движки будут подключаться в канал элеронов (я же меняю приёмник на 6-ти канальный и мой DX6i имеет миксы!!!) Может ещё и 1,7граммовую серву попробую поставить на РульВысоты(как раз выясню, на что эти сервы способны - а то купил, а данных по усилию нигде не приведенено).

Так что, к сожалению, Вам посоветовать ничего не могу…

LEDIN

да это ж получится “запорожец с мерседесовской начинкой”!!! цена самолета в магазе 1500 рэ а гдето видели 1200 !..

MikeMDR
LEDIN:

да это ж получится “запорожец с мерседесовской начинкой”!!! цена самолета в магазе 1500 рэ а гдето видели 1200 !..

А т.к. родной передатчик вообще потерян, то его цена - 0руб.00коп.(мне его привезли на работу - даже на проезд не потратился!!!)😁
А если серьёзно, то эта тушка будет использована для экспериментов, т.е. для тренировки рук и, главное, мозгов её нынешнего владельца, т.е. меня любимого, для кого никаких денег не жалко! (Тем более зап.части уже есть и лежат пока без дела!)

LEDIN
MikeMDR:

А если серьёзно, то эта тушка будет использована для экспериментов, т.е. для тренировки рук

чайка сыграла злую шутку в плане обучения. обороты не регулируются 0 или 1, правда есть пол тяги. и сейчас купив нормальный тренер пришлось переучиваться от резких движений стиков на плавные регулировки полета! практически заново. чайку хочу сделать сыну да и самому во дворе полетать можно. а то для полетов приходится ездить далеко.

подскажите пожалуста левое и правое вращение винта как определить если смотреть с хвоста как у машины, то винт как будет крутиться в каком случае?

LEDIN
;MikeMDR1998263

Так что, к сожалению, Вам посоветовать ничего не могу…

как не могу?! а ссылка чуть выше на е флай! раньше там не был.
eflyone.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=79&SHOWALL… - а вот и то что нужно!вторая и третяя позиции с конца! как раз для микросамолетов!
не реклама! просто радость после долгих поисков!!! большой дефицит.
так что MikeMDR спасибо! за подсказку.

LEDIN

…взял и правых и левых, поиграть с потоками…

DvL

случайно, не найдется у кого чертежей на похожую модель, но только поменьше (под аппу 2к(двиг и 1 серво))и жеательно из потолочки?

DvL

а вообще, есть схемы на 2к? или стандартные переделывать?

DvL

сделал самодельное крыло для самолета, но оно по-ходу слишком тяжелое. самолет летит только прямо и не набирает высоту.помогите, подскажите, как облегчить крыло

DvL

а, может, сошлифовать шкуркой?

sashok17

шкуркой тоже можно, только гиморойнее ИМХО. Есть еще такой вариант: Понаделывать отверстий крупных к примеру на концах крыльев, и заделать их калькой